06.07.2018
«Семья. Семейные традиции и ценности»,

8 ИЮЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В РОССИИ

«Семья. Семейные традиции и ценности», 12+

Под таким названием в Детской библиотеке прошёл интерактивный час, посвящённый Дню семьи, любви и верности в России. Его провела педагог-психолог «Комплексного центра социального обслуживания населения «Добро пожаловать!» г. Светогорска» Красных Наталья Васильевна.                                                                                                                     Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение.                                                                                                                                 При упоминании словосочетания «семейные традиции» у большинства людей возникают ассоциации со словами «дом», «родственники», «родители», «дети». Семейные традиции — это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей. Дети узнали, какие бывают традиции в семье:

•       Традиция «Мое родословное древо»,

•       Традиция «Трудовая династия»,

•       Традиций «Семейное чтение»,

•       Традиция «Называть детей в честь кого-то из членов семьи»,

•       Традиция «Проведение отпусков и свободного времени вместе»,

•       Традиция «Составление семейного альбома»,

•       Традиция «Хранение старинных вещей»,

•       Традиция «Застолье и фирменное блюдо»,

•       Традиция «Семейные праздники»,

•       Традиция «Семейный герб».

В игровой части ребята составляли пословицы и поговорки о семье и отвечали на вопросы педагога, касающиеся дома и семьи.                                      Наталья Васильевна рассказала детям об истории Дня семьи, любви и верности в России, показала медаль «За любовь и верность», которая была вручена ей Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

Примечание: 8 июля – в День семьи, любви и верности такая медаль вручается лучшим семьям России со стажем семейного союза от 25 лет. Как правило, эти семьи служат примером крепких отношений, основанных на любви и верности. Они достигли благополучия собственным трудом и воспитали прекрасных детей.

Дети и взрослые Детской библиотеки от всей души поздравляют Наталью Васильевну и её семью с почётной наградой и наступающим Днём семьи, любви и верности.

2..JPG

3..JPG