10.07.2018
«Волк Забивака в нападении»

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 – 14 ИЮНЯ – 15 ИЮЛЯ

«Волк Забивака в нападении»

Интерактивное мероприятие

с игровыми элементами в Детской библиотеке, 12+

________________________________________________

Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Игры идут на 12 стадионах в 11 городах России.

Футбол – самая популярная в мире игра. В него играет примерно 250 миллионов взрослых. И не обязательно мужчин. Более 20 миллионов из них женщины. А сколько ещё мальчишек и девчонок?!                                                                                             В эти дни вся страна прикована к Чемпионату мира (ЧМ) по футболу.                                                                                                       И Детская библиотека не обошла стороной эту тему. В июне – июле для ребят детского оздоровительного лагеря, ДюЦт, соц. центра «Добро пожаловать!» она провела интерактивные мероприятия, посвящённые футболу и ЧМ 2018, который в эти дни проходит в России.                                                                                                                                           Дети окунулись в древнюю историю футбола, увидели самый старый мяч из всех обнаруженных, узнали о талисманах многих ЧМ, познакомились с автором талисмана ЧМ 2018.   В игровой части дети выбирали наименее и наиболее привлекательный футбольный мяч за всю историю чемпионатов мира, а так же придумывали смешные подписи к футбольным приколам. Мероприятия проходили шумно, весело, совсем как на трибунах спортивных стадионов.

Приглашаем всех желающих в Детскую библиотеку узнать больше о футболе!

2..jpg

3..JPG