ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОМ ЯВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

11.08.2018

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОМ ЯВЛЕНИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 10.08.2018:

11 августа на территории Ленинградской области ожидаются местами порывы ветра 15-18 м/с.

11 августа в Лужском районе Ленинградской области прогнозируется 4 класс пожароопасности.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 11 августа повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – сезон отдыха населения, загруженность автотрасс, порывы ветра 15-18 м/с).

- 11 августа повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, в том числе аварий с участием маломерных судов (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, отдых населения на водных объектах, порывы ветра 15-18 м/с).

- 11 августа повышается вероятность гибели и травматизма людей, аварий на объектах ЖКХ, повреждения объектов экономики, транспорта и жилого фонда, аварий на энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях) в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на объектах и в населённых пунктах (Источник – нарушения при контроле состояния зданий, порывы ветра 15-18 м/с).

- 11 августа повышается вероятность авиапроисшествий, изменений в расписании воздушных судов на территории Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, технические неисправности, порывы ветра 15-18 м/с).

- 11 августа повышается вероятность происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области (Источник - нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей, дефекты оборудования, порывы ветра 15-18 м/с)

- 11 августа повышается вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник - проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, 3-4 класс пожароопасности, грозы, порывы ветра 15-18 м/с).
                    - 11 августа повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) в лесных массивах Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, порывы ветра 15-18 м/с).

Постановлением Правительства Ленинградской области от 01.06.2018 №177 на территории Ленинградской области установлен особый противопожарный режим.

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации