Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
15.12.2016
ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АПК ПРОВЕЛИ В СХП «ЛОСЕВО»

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АПК ПРОВЕЛИ В СХП «ЛОСЕВО»

В минувшую пятницу на базе СХП «Лосево» (Светогорское городское поселение) состоялось итоговое заседание совета руководителей агропромышленного комплекса Выборгского района.

В совещании приняли участие специалисты отдела аграрной политики районной администрации, представители ветеринарной службы, теркома профсоюзов АПК и другие.

Руководитель агропромышленного комплекса района Надежда Литвиненко рассказала о выполнении Соглашений, заключенных сельхозпредприятиями с областным комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и администрацией МО «Выборгский район». На 2016 год такие соглашения заключили 24 сельскохозяйственных предприятия и 83 фермерских и личных подсобных хозяйства.

Как отметила Надежда Литвиненко, в этом году в Выборгском районе реализовано сельскохозяйственной продукции более чем на 10 миллиардов рублей. Производство яиц составит 1 млрд.72 млн. штук, что в 36 раз превосходит потребность нашего района, овощей – 5502 тонны, что составляет более 50% от объема производства овощей защищенного грунта по области, производство мяса скота и птицы в живом весе – 29 524 тонны, выращено рыбоводной продукции 2830 тонн. По ожидаемым показателям валовое производство молока достигнет 37 тысяч тонн.

На заседании совета директоров также говорили о бюджетной поддержке сельхозпредприятий и эпизоотической обстановке в Выборгском районе, также обсудили планы на 2017 год.

Для участников Совета директоров АПК была организована обзорная экскурсия по молочному заводу и дегустация продукции СХП «Лосево». Также они посетили животноводческий комплекс компании.

Отметим, что недавно группу компаний «Лосево» посетила также делегация фермеров из Китайской народной республики. В рамках встречи гости посетили молочную ферму и завод «Лосево». Основной целью мероприятия стало знакомство с особенностями развития частного сельского хозяйства Ленинградской области, с десятилетней историей, и спецификой управления, имеющего вертикально-интегрированное производство.

Справка

Основной деятельностью группы компаний «Лосево» является производство натуральной молочной продукции, более 20 тонн которой выпускается ежедневно. Ассортимент превышает 30 наименований: молоко, сливки, сметана, творог, творожная масса, йогурт, кефир, бифилайф, мягкие и полутвердые сыры и т.д.



Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО 

опубликовано 15.12.2016 в 14:32, администратор сайта Гастюхина И.А.










Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации