«Чувствуем, думаем, действуем»

13 ноября в Лесогорском центре досуга для детей проведено познавательно-игровое мероприятие, посвященное Всемирному Дню доброты «Чувствуем, думаем, действуем».

Доброта. Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают оттого, что доброты не хватает в их жизни.

Прикоснись ко мне добротой,

И болезни смоет волной,

И печаль обойдет стороной,

Озарится душа красотой…

Что же такое доброта? В Толковом словаре Ожегова дается такое определение доброты: «доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро для других»

На мероприятии «Чувствуем, думаем, действуем», ребята, попробовали стать волшебниками и отправились в добрую страну «Чу-ду-дей» - «чувствуем, думаем, действуем», где каждый для себя открывает что-то новое, интересное и полезное. Но в «Чу-до-дей» живут не только веселые игры и забавы, но и сострадание, желание помочь, защитить, поделиться. И если «чудодействовать» вместе, то каждый услышит чужую боль и придет на помощь.

В результате «чудодействия», ребята посадили свой сад доброты из волшебных деревьев. В центре нашего сада - Большое Дерево Добрых Слов, вокруг которого высадили все остальные деревья: «Дерево Добрых Мам», «Дерево Мудрости», «Дерево Пословиц о Добре», «Дерево Добрых Поступков», «Дерево Добрых Дел». Ну, и, конечно же, поиграли в веселые игры: «Шары дружбы», «Колобок», «Помоги муравьишкам».

«Жизнь, достойная человека, – жизнь, построенная на добре», так сказал Максим Горький. Каждый день жизнь предоставляет нам шанс быть достойным и добрым человеком. Идете ли вы по улице, садитесь ли в автобус, играете ли с ребятами.

P1150422.jpg

P1150425.jpg