ВНИМАНИЕ!

Администрация МО «Светогорское городское поселение» напоминает, что в соответствии с Правилами пользования газом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.085.2013 № 410 (далее – Правила) собственник помещения обязан обеспечить техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования (далее – ВКГО) на основании договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО, заключенного со специализированной организацией.

Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте ВКГО является собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование. От имени собственника (пользователя) помещения договор о техническом обслуживании и ремонте ВГКО может быть подписан управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Обращаем внимание жителей, что согласно ст. 9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

·      уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

·      отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВГКО в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

·      действия (бездействие), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

В случае отсутствия у собственника помещения с установленным газоиспользующим оборудованием договора о техническом обслуживании и ВКГО со специализированной организацией или необеспечения допуска специалистов к обслуживанию газовых приборов газораспределительная компания вправе приостановить газоснабжение домовладения или квартиры.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело