Оплата труда работников бюджетной сферы проиндексирована

11.01.2017
Оплата труда работников бюджетной сферы проиндексирована

Одним из главных приоритетов правительства Ленинградской области в 2017 году остается создание комфортных условий для проживания и трудовой деятельности на территории региона.

По поручению губернатора Александра Дрозденко с 1 января 2017 года минимальный уровень оплаты труда работников бюджетной сферы (с учетом всех выплат) увеличен до 10 850 рублей. Таким образом, показатель проиндексирован на 6%, что соответствует прогнозному темпу роста индекса потребительских цен по Ленинградской области. «Финансирование по этому направлению в полном объеме предусмотрено в региональной бюджетной системе», — сказал первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

Вопрос был предварительно проработан президиумом трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Итогом стало подписание сторонами 26 декабря 2016 года регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2017 год. Подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также официальные представители Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» и Федерации профессиональных союзов.

Справка

Последний раз индексация размера минимальной оплаты труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений Ленинградской области проводилась 1 сентября 2016 года и была установлена на уровне 10 250 рублей.

На территории региона последовательно реализуется политика повышения заработной платы для всех категорий работников бюджетной сферы. В частности, дважды в год индексируется расчетная величина, используемая для начисления.

губернатора и правительства Ленинградской области
Мария Бортновская,
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

опубликовано 11.01.2017 в 8:22, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело