Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
12.01.2017
ЗДРАВСТВУЙ… НОВЫЙ ГОД!

ЗДРАВСТВУЙ… НОВЫЙ ГОД! 

Так хотелось бы начать наступивший рабочий год с позитива, но не получается. Снова город «радуют» любители пакостных выходок. 
Как и в прошлый Новый год, елка, украшения, гирлянды и даже мачта освещения были неоднократно варварски изуродованы. На нижних ветвях конструкции шаров, которые закупаются каждый год, не наблюдается, да и сама елка изрядно облысела, со всех сторон сиротливо проглядывает основа, зато веточки можно видеть валяющимися по всему парку. Из десяти нарядных гирлянд осталось восемь, причем их постоянно приходится приводить в порядок. На момент появления съемочной группы «Вуокса» одна гирлянда валялась на скамейке рядом с мусорным баком, другая висела на иве в другом конце парка. 

Римма Викторовна жалуется, что на мачте освещения за два месяца несколько раз пришлось менять фонари, которые регулярно разбивают. 6 января пришлось заказывать технику, электрика, понятно что не бесплатно… 

- Буквально через день все вернулось на круги своя, - говорит Римма Тимофеева, - больно и стыдно смотреть на результаты таких «развлечений». Обшивка постоянно ломается, из-под елки наши сотрудники извлекают остатки «пиров» граждан, то есть пустые бутылки, кожуру от мандаринов, пакеты от чипсов и многое другое. Как можно превращать место отдыха в филиал помойки? И что делать? Не украшать город к празднику? Но ведь пострадает наша детвора, которая традиционно идет к елочке и жители, которые ждут праздника. 
В нынешнем году вновь пострадал и ансамбль снеговиков-музыкантов, с постамента вандалы несколько раз выдирали ноты и выбрасывали их рядом. 

Доколе малая часть несознательных граждан будет портить праздники другим людям, когда же они, наконец, осознают, что все, что делается – это для того, чтобы нам было весело, уютно и комфортно! 

К слову стоит сказать, что полиция работает над тем, чтобы найти нарушителей правопорядка. Видеокамеры установленные в парке и возле городской елки зафиксировали этих вандалов, которые будут наказаны и показаны горожанам, может хоть тогда они задумаются над своими поступками...

Наталья Гончарова, МП ПЦ "Вуокса"
опубликовано 12.01.2017 в 7:16, администратор сайта Гастюхина И.А.












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело