«Город мастеров»

23 апреля в Лесогорском центре досуга для детей проведен тематический вечер о трудовых профессиях «Город мастеров».

Мероприятие «Город мастеров» было посвящено труду. В игровой форме познакомили детей с разными профессиями, систематизировали знания детей о профессиях.

Труд занимает большое место в нашей жизни. Труд помогает раскрыть себя, показать свои способности. При многих обязанностях человека в обществе о нём судят, прежде всего, по труду.

В начале мероприятия ребята рассказали то, что они знают о работе родителей и чем еще, кроме основной работы, любят заниматься их родители. Какой профессией хотят овладеть сами.

Игра проходила в виде соревнования двух команд, состояла из нескольких раундов. Началась с конкурса пословиц о труде. Продолжили игру конкурсами: «Загадки – вещи», «Загадки», «Полезные предметы», «Испеки колобок», «Веселый огородник», «Конкурс художников», «Рыбалка».

В ходе мероприятия дети побывали в удивительном городе, где живут МАСТЕРА – большие и маленькие! Одни учат мастерству, другие учатся ему! Каждый гордится своим мастерством, хранит его и дарит всем. Сделали ребята для себя открытие: живут мастера в каждом доме, в каждой семье. Это их родители, старшие братья и сестры. Но скоро придет время и им выбирать специальность, а значит стать мастером своего дела.

P1160640.jpg

P1160645.jpg