«Приключения в цветочном городе»

23 мая в Лесогорском центре досуга проведена весенняя игровая программа для детей «Приключения в Цветочном городе».

Весёлая, заводная и озорная коротышка – Звездочка предложила ребятам принять участие в веселых состязаниях в Цветочном городе. Ребята поделились на две команды - «Колокольчики» и «Ромашки», и отправились в веселое путешествие. Маршрут был проложен в путевых листах, на которых были обозначены станции и их местоположение. На каждой станции ребят ждал персонаж из книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». На станции «Рыболовы» Пончик предложил ребятам наловить рыбы и из карточек со словами составить пословицы про дружбу. Знайка подготовил ребятам более сложное задание: «Зимние и весенние слова» и «Перекатывать апельсины». Гунька предложил ребятам посмотреть на предметы и ответить, какое отношение они имеют к персонажам из произведения «Приключения Незнайки и его друзей». Звездочка поиграла с участниками в «Росинки». Незнайка никогда не унывает и легко принимается за любое дело. Он организовал игру «Хоккей» и «Перетягивание каната» между мальчишками и девчонками. Синеглазка, в свою очередь, провела конкурс «Джентльмены» для мальчишек. Болельщики активно поддерживали обе команды!

В ходе игры то «Колокольчики», то «Ромашки», набирали больше баллов. В результате победила дружба! Все участники, болельщики и помощники получили сладкие призы.

P1160987.jpg

P1160993.jpg