Информация о мероприятиях - ОУИ за период январь - май 2019 г.

Информация о  мероприятиях - ОУИ  за  период январь - май 2019 г.

Информация о мероприятиях - ОУИ за период январь - май 2019 г.

За январь - май 2019 г. отделом по управлению имуществом проведены следующие мероприятия:

1. За период с января по июнь 2019 года проведено 2 (два) заседания комиссии по обеспечению поступления доходов в бюджет МО "Светогорское городское поселение" и сокращению задолженности по неналоговым платежам по арендной плате за использование земельных участков. Были подготовлены и направлены 48 (сорок восемь) претензий, на общую сумму 10 миллионов 626,9 тыс. руб. По результатам комиссии была погашена задолженность по 12 (двенадцати) претензия на общую сумму 315,1 тыс. руб.

2. По предоставлению земельных участков для строительства объектов малоэтажного индивидуального строительства на территории МО «Светогорское городское поселение» в пгт. Лесогорский и д. Лосево, в соответствии с областным законом от 14.10.2008 года № 105 – оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» специалистами отдела были осуществлены выезды с заявителями, которым были показаны земельные участки в количестве 41 шт. для их осмотра и выбора участка.   Комиссия по предоставлению земельных участков состоится в июне 2019 года.

По результатам комиссии многодетные семьи и другие категории заявителей, получат земельные участки для возведения индивидуального жилого дома.

3. Для участия в ежегодном конкурсе «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» направлены материалы для участия в указанном конкурсе в номинации: «Лучший проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств» по категории "Скверы и площади". На конкурс направлен эскизный проект благоустройства парковой зоны у Дома Культуры г. Светогорска. Идея дизайн - проекта благоустройства общественной территории у ДК заключается в создании привлекательной и комфортной городской среды для различных социальных групп населения, а также современного облика городского пространства, примыкающего к существующим объектам притяжения ДК и городских библиотек.

4. Для оформления земельного участка под воинскими захоронениями поставлены на кадастровый учет следующие сооружения: Братская могила советских воинов, погибших в годы ВОВ (гп. Лесогорский, ул. Летчиков), Братское захоронение воинов 115 стрелковой дивизии Красной армии, державших оборону государственной границы в первые дни ВОВ (г. Светогорск, ул. Победы). Оформление земельных участков под братскими захоронениями необходимо для проведения работ по восстановлению и проведению благоустройства на указанных объектах, а также для получения субсидии из областного бюджета.

5. С целью упорядочивания адресного хозяйства, по обращениям юридических и физических лиц, администрацией МО "Светогорское городское поселение" присвоено 35 (тридцать пять) почтовых адресов объектам недвижимости.

Все присвоенные почтовые адреса внесены в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС).

Кроме этого, специалистами отдела проводилась проверка актуальных данных ФИАС. По результатам проверки было исключено 652 несуществующих адреса и внесено 722 отсутствующих адреса.

Кроме этого:

- Подготовлены и направлены 4 (четыре) отчета в Выборгский районный отдел государственной статистики: сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию; сведения о поголовье скота и птицы в хозяйствах населения за 2018 год, сведения об автомобильных дорогах общего пользования местного значения и искусственных сооружениях на них, находящихся в собственности муниципального образования по состоянию на 01.01.2019 г.

- Зарегистрировано 2 (два) градостроительных плана земельных участков.

- Выдано 1 (одно) разрешение на строительство.

- Выдано 18 (восемнадцать) Уведомлений о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

- Выдано 4 (четыре) Уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

- Выдано 25 (двадцать пять) справок по запросам граждан и организаций.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело