30.06.2019

о проведении отбора инициативных предложений жителей
Участка №1 г.Светогорска (3-оз)
МО «Светогорское городское поселение»

28 июля 2019 г.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от 15.01.2018 № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области», с постановлением администрации МО "Светогорское городское поселение" от 07.02.2018 №71 «Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки инициативных предложений жителей территории административного центра для включения в муниципальную программу «Развитие форм местного самоуправления и социальной активности населения на территории МО «Светогорское городское поселение» (с изм. от 14.11.2018 №549), объявляется отбор инициативных предложений для включения в муниципальную программу.

Прием инициативных предложений осуществляется с 14:00 часов 2 июля 2019 года до 10:00 часов 8 июля 2019 года.

Адрес для передачи инициативных предложений: г.Светогорск, ул.Победы, 22, каб.1.

Заседание рабочей группы по проведению отбора инициативных предложений для включения в муниципальную программу состоится в 17:00 часов 8 июля 2019 года.

Для участия в отборе участникам необходимо направить в администрацию следующие документы:

1. решение собрания (конференции) граждан территории административного центра (городского поселка) об избрании инициативной комиссии (протокол);

2. -решение инициативной комиссии об избрании председателя (протокол);

3. протокол собрания (конференции) граждан территории административного центра (городского поселелка) и заседаний инициативных комиссий или протоколов заседаний инициативных комиссий с участием населения территории административного центра (городского поселка), содержащие инициативные предложения с указанием адресов их реализации;

4. протоколы собраний (конференций) граждан территории административного центра (городского поселка) и заседаний инициативных комиссий или протоколов заседаний инициативных комиссий с участием населения территории административного центра (городского поселка) об определении видов участия граждан в реализации инициативных предложений - финансового и (или) трудового, и (или) материально-технического участия населения, юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);

5. реестры подписей жителей в поддержку инициативных предложений.

6. документы, подтверждающие вклад граждан/юридических лиц, - гарантийные документы о материально-техническом участии населения, юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), подтверждающие документы о поступлении финансовых средств граждан, юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в бюджет муниципального образования (платежные поручения), сметы по трудовому участию населения сельских населенных пунктов.

7. материалы (документы), подтверждающие фото- и (или) видеофиксации собраний (конференций) граждан части территории муниципального образования и заседаний общественных советов части территории муниципального образования или заседаний общественных советов с участием населения части территории муниципального образования, осуществленной с соблюдением положений статьи 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело