01.08.2019
«Выборы президента Леса»

8 сентября 2019 года -   выборы депутатов в совет депутатов МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района, Ленинградской области.

«Выборы президента Леса»

Интерактивные игровые мероприятия, посвящённые выборам в местные органы власти Ленинградской области, провели библиотекари Детской библиотеки в июле месяце 2019 года. Дети разного возраста и разных организаций побывали на них:

ü дошкольники, Детский сад №3 г. Светогорска;

ü школьники младшего и среднего возраста, Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» МБОУ «СОШ г. Светогорска»,

ü школьники младшего и среднего возраста, ЛОГБУ «Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения «Добро пожаловать!», отделение соц. обслуживания семей и детей,

ü дошкольники Лосевской сельской библиотеки.

Чтобы лучше понять, что же такое выборы, библиотекари предложили поиграть в увлекательную игру «Выборы президента леса».                                     Ребята узнали о том, что 8 сентября 2019 года состоятся в нашем городе выборы депутатов в совет депутатов МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области. Познакомились с государственными символами - флагами – России, Ленинградской области, гербами г. Светогорска и МО «Светогорское городское поселение». На интеллектуальной разминке узнали значение слов право, агитация (агитатор), выборы, голосование, президент, губернатор, выборы, избирательная комиссия, бюллетень, избиратели, кандидаты, урна для голосований.

Отзыв воспитателей летнего лагеря «Солнышко» при школе:

«В ходе игры ребята познакомились с порядком проведения выборов, узнали, что должен делать кандидат, агитатор, как проводится голосование. Кандидатами в президенты были Медведь, Волк, Лиса, Заяц, Ёж. Ребята с удовольствием приняли участие в игре. Каждый кандидат имел свою предвыборную программу и агитаторов. Агитаторы активно призывали выбрать своего кандидата. Воспитатели и работники библиотеки были членами счётной палаты (избирательной комиссии).

Сам процесс голосования был спокойным. Каждый принял решение, выбрал кандидата и сделал отметку в бюллетене, а затем торжественно проголосовал, опустив бюллетень в урну.

Ребята с удовольствием приняли участие, пусть пока в игровой форме, но у каждого из них останутся хорошие впечатления о важном событии, которое пройдет в нашем городе 8 сентября 2019 года».

Воспитатели ДОЛ «Солнышко» МБОУ «СОШ г. Светогорска».

Детская библиотека благодарит за участие в мероприятии и.о. директора «КСК г. Светогорска» Киселёву Ксению Олеговну, воспитателей Шленкову Татьяну Яковлевну, Рассадникову Ольгу Ивановну, Романову Елену Николаевну, Шевченко Наталию Юрьевну, Артееву Ирину Павловну, Скороходову Ольгу Анатольевну, Лобашкову Ольгу Юрьевну, библиотекаря Лосевской с/библиотеки Михневич Екатерину Евгеньевну, читателя Юзвинского Алексея Олеговича.

2..JPG

3..JPG