13.08.2019
СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР!

8 сентября 2019 года – выборы депутатов в совет депутатов МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района, Ленинградской области.

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР!

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Особую значимость эта деятельность приобретает в период проведения предвыборной компании. Ведь выборы – основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.                                                Избирательное право - одно из актуальных направлений библиотечной деятельности на сегодняшний день и Лосевская сельская библиотека не осталась в стороне от такого важного события и представила вниманию своим пользователям и всем жителям села книжно-иллюстративную выставку и информационный стенд по теме предстоящих выборов.

«ЧИТАЙ, ДУМАЙ, ВЫБИРАЙ!»

книжная-иллюстративная выставка.

Цель выставки - воспитание гражданственности и патриотизма, формирование активной жизненной позиции, повышение значимости выборов у молодого поколения, пропаганда правовой литературы.                             На выставке представлены основные официальные и нормативные документы по выборам и книги, рассказывающие об избирательном процессе в России, Ленинградской области, мире: «Конституция РФ», Борисов И.Б. Выборы в мире… Международное наблюдение».- Спб., - 2012., Рогов Д.В. «Я выбираю Россию. Пособие по избирательному праву».- Спб.- 2016, «Средства массовой информации и выборы», «В помощь наблюдателю» и др.

Библиотекарь акцентировала внимание молодёжи на разъяснение законов о выборах, правил голосования, основ избирательного права. Для них были представлены книги: «Книга о правах человека», «Всеобщая декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых», альманах «Выборы глазами детей» и буклет «Твои избирательные права».

«ТВОЙ ГОЛОС – ТВОЁ БОГАТСТВО!»

Информационный стенд для избирателя.

Информация, представленная на стенде, будет интересна как избирателям со стажем, так и молодым людям, которые впервые пойдут на выборы. На стенде представлены списки кандидатов в депутаты в совет депутатов МО «Светоггорское городское поселение» листовки, памятки, тесты. С их помощью избиратели смогут проверить свои знания по теме выборов и почерпнуть для себя много полезной информации.

Двери библиотеки всегда открыты для Вас!

Екатерина Михневич,

библиотекарь Лосевской с/библиотеки.