Уважаемые жители муниципального образования!

Администрация МО «Светогорское городское поселение» при активном участии жителей планомерно занимается вопросами благоустройства общественных и дворовых пространств на территории населенных пунктов поселения. В настоящее время проводятся подготовительные работы по продолжению реализации проекта создания комфортной среды в городском парке г. Светогорска – обустройству селфи – зоны и скейтплощадки. Вторым в рейтинге публичного опроса, проводившемся на сайте администрации и в светогорских группах ВК, стал проект благоустройства зоны, прилегающей к Дому культуры в г. Светогорске.

2019081501.jpg

Администрацией поселения в сотрудничестве с группой студентов и преподавателей СПбГАСУ разработан дизайн – проект благоустройства общественной территории у Дома культуры в г. Светогорске. Идея этого дизайн - проекта заключается в создании привлекательной и комфортной городской среды для различных социальных групп населения, а также современного облика только городского пространства.

Комплексный подход к благоустройству направлен на формирование современного имиджа города, всесезонность использования пространства для прогулок, общественных мероприятий и разнообразие сценариев пребывания.

Территорию перед Домом культуры предлагается реорганизовать под площадь с организацией зоны высадки пассажиров. Улицу Победы, связывающую здание Администрации и Дом культуры, предлагается преобразовать в густо озелененный бульвар. Для решения проблемы парковки посетителей ДК и обслуживающего персонала, создана парковка рядом со зданием по улице Победы и безопасный пешеходный переход с понижением тротуарной части для маломобильных групп населения. Территорию вокруг ДК планируется насытить функциональными зонами – пространством под культурно-массовые мероприятия, отдых и прогулки, местами для экспонирования сувениров, поделок, ремесел и народных промыслов. Для территории разработан единый комплект малых архитектурных форм с учетом масштаба места и сценария развития общественных пространств всего города. Проектное решение предполагает разработку элементов, применимых не только к данной территории, но и ко всему городу в целом. Предполагается возможность поэтапной реализации проекта.

В целях реализации данного проекта благоустройства и в соответствии с Правилами предоставления субсидий на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды предлагаем вам высказать свое мнение по предложенному проекту. Предложения и комментарии по данному проекту вы можете направлять на электронную почту administraziya@svetogorsk-city.ru

2019081502.jpg

Уважаемые жители МО «Светогорское городское поселение», поддерживаете ли вы предлагаемый дизайн – проект благоустройства общественного пространства у Дома культуры в г. Светогорске?

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП