29.08.2019
«Дороже нет земли»

24 августа в поселке Лесогорский прошел праздник «Дороже нет земли», посвященный Дню поселков Лесогорский, Лосево, Правдино. Наша малая родина отпраздновала 696 День рождения.

Праздничный день начался со спортивных соревнований. Прошли турниры по волейболу и футболу. Участники соревнований собрали большое количество болельщиков.

Торжественную часть праздника открыл ансамбль народной песни «Зарянка» песней «Россия».

Жителей и гостей п. Лесогорский, дер. Лосево, Правдино поздравили: глава МО «Светогорское городское поселение» Р.А. Генералова, и.о. главы администрации МО «Светогорское городское поселение» А.А. Ренжин, депутат Совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» М.А. Рассадников, начальник сектора по культуре, делам молодежи и спорту – Л.В. Сергеева. Искренние поздравления и слова благодарности за преданность своей малой родине всем жителям поселков выразил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в правительственной телеграмме.

Добрыми словами и памятными подарками чествовали сотрудников предприятий и организаций за добросовестный труд, профессионализм и стремление к успеху в номинациях: «Преданность профессии», «Высокий старт», «Гордость предприятия».

В номинации «Неисчерпаемая активность» выразили слова благодарности старшему поколению, как пример трудолюбия и неиссякаемой жизненной энергии.

Есть знаменательный и важный шаг в жизни людей – это свадьба. В номинации «Молодожены» поздравили семейные пары, зарегистрировавшие свой брак в 2019 году. Самых маленьких жителей поселков наградили памятной медалью  «Новорожденному гражданину» МО «Светогорское городское поселение».

С юбилейными датами – 55 лет совместной жизни поздравили семью Ворониных Николая Николаевича и Ларису Павловну, с 50-летним юбилеем семью Стецовских Виктора Яковлевича и Юлию Владимировну.

В номинации «Прорыв года» поздравили самых креативных, активных и инициативных граждан – молодежь.

За поддержку развития физической культуры и спорта дипломом и памятным подарком наградили Поташенко Андрея Борисовича.

Праздничная программа была большой и разнообразной. С утра работала торговля, аттракционы. Дети прыгали на огромных батутах, катались на машинках, лошадке и олене. Все желающие фотографировались с ростовыми куклами – козой и конем. А на «заборе» пожеланий: «Моей малой родине желаю…» писали добрые слова любимым поселкам.

По окончании торжественной части, праздник продолжился концертом «От чистого сердца простыми словами» творческих коллективов Лесогорского центра досуга и Дома культуры г. Светогорска. Приняли участие в концерте дошкольные отделения «Лесогорская СОШ». На сцене выступали и взрослые, и дети – и все они дарили зрителям веселые песни, красивые и зажигательные танцы, а благодарные зрители, в свою очередь, громко и от души аплодировали.

Параллельно с концертной программой начали работать интерактивные площадки Культурно-спортивного комплекса: «Клуб любителей настольных игр», «Площадка книгообмена, викторины от библиотек».

Юные участники праздника с удовольствием приняли участие в развлекательной программе «Хорошее настроение». Любители петь не оставили без внимания площадку «Караоке». Ну, и, конечно же, кто хотел быть самым красивым, посетил мастер-класс от клуба молодых семей «Светодетки» рисунки хной «Мехенди».

Все участники на всех площадках за участие получали смайлики, которые обменивали в «Магазине подарков» на понравившиеся сладости или игрушки.

После развлекательной программы для детей и взрослых началась концертная программа творческого объединения «Непреклонная Энергия» (руководитель Михаил Рассадников). Зрители разного поколения с огромным удовольствием слушали песни в их исполнении и танцевали.

Сменили выступление «Непреклонной Энергии» артисты из Санкт-Петербурга.

Закончился праздник дискотекой под открытым небом «Музыка на все времена».

Праздник, посвященный Дню поселков Лесогорский, Лосево, Правдино объединил всех радостной атмосферой и теплотой в одну большую, дружную семью! Жители и гости поселков искренне принимали поздравления, аплодировали номинантам, с удовольствием смотрели концерты, танцевали, веселились и играли.

P1170717.jpg

P1170723.jpg