НОВОСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

К середине октября, как сообщили в отделе городского хозяйства администрации, в Светогорске завершатся работы сразу по нескольким проектам. Так, в финальной стадии – реконструкция пешеходного перехода через ручей Грязный между улицами Ленина и Коробицына. Последний этап работ – установка ограждений и освещения объекта. Напомним, что данный проект реализуется в рамках областного закона №3-оз от 15.01.2018г. «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области» за счет средств областного бюджета при софинансировании из бюджета МО «Светогорское городское поселение».

Проект по ремонту любимого многими светогорцами, исторически популярного перехода был инициирован инициативной комиссией Северного микрорайона. Как сообщила председатель комиссии Ю.А. Митрофанова, такое решение было принято именно исходя из интересов большинства горожан, не смотря на то, что территориально данный объект выходит за пределы микрорайона. Поскольку областной закон предполагает непосредственное участие в благоустройстве самих жителей, то, в рамках реконструкции перехода между улицами Ленина и Коробицына, после окончания строительных и технических работ, жители северного микрорайона планируют осуществить посадку декоративных зеленых насаждений вдоль дорожек, ведущих к переходу. К этому коллективному труду могут присоединиться все неравнодушные жители Светогорска.

На сегодняшний день в МО «Светогорское городское поселение» существует всего две инициативные комиссии, вторая организована в поселке Лесогорском под руководством Д.П. Перепечаева. Члены комиссии активно работают с населением и благоустраивают закрепленные за ними территории, используя все возможности областного закона.

Волейбольная площадка в пос. Лесогорский

Одновременно в центральном парке во всю идут работы по обустройству скейт-площадки и селфи зоны. Данные работы реализуются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ближайшие дни на скейт-площадке будут установлены тренажеры, а также горки для скейтборда, которые являются универсальными – на них можно будет тренироваться и в роликовых коньках. Напомним, что средства на оборудование скейт-площадки выделены депутатом Законодательного собрания Ленинградской области О.А. Петровым.

1 из 2

Селфи-зона будет представлять собой дополнительное место для отдыха, с резиновым покрытием, скамейками оригинального дизайна, а также порталом с лазерной резкой, в котором можно будет делать интересные и запоминающиеся снимки. С точки зрения дизайна объект будет выполнен в едином стиле с зоной качелей для взрослых в районе детской площадки.

Анастасия Морозова

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП