В Светогорске завершились работы по ремонту пешеходного моста через ручей Грязный в районе улиц Коробицына-Ленина.

22.10.2019

_______________________

В ходе выполнения данных работ было произведено асфальтирование дороги и тропинок ведущих от домов № 1 и 3 ул. Коробицына, а так же к дому № 6 по ул. Спортивной и Ленина 5. Также произведена установка наружного уличного освещения и устройства ограждения.
Напомним, что данный проект реализовался в рамках областного закона №3 -оз от 15.01.2018 г "о содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административных центров и городских поселков муниципальных образований ЛО" за счет средств областного бюджета при софинансировании из бюджета МО "Светогорское городское поселение".

Проект по ремонту любимого многими светогорцами, исторически популярного перехода был инициирован инициативной комиссией Северного микрорайона. Как сообщила председатель комиссии Ю.А. Митрофанова, такое решение было принято именно исходя из интересов большинства горожан, не смотря на то, что территориально данный объект выходит за пределы микрорайона. Поскольку областной закон предполагает непосредственное участие в благоустройстве самих жителей, то, в рамках реконструкции перехода между улицами Ленина и Коробицына, жители северного микрорайона планируют осуществить посадку декоративных зеленых насаждений вдоль дорожек, ведущих к переходу. К этому коллективному труду могут присоединиться все неравнодушные жители Светогорска.

yBbgwdd19f8.jpg

7JQug9_K12E.jpg