"МУЗЫКА - ЭТО РАЗУМ, ВОПЛОЩЕННЫЙ В ПРЕКРАСНЫХ ЗВУКАХ"

🎵🎵🎵🎼🎼🎼 (И.С. Тургенев)
26 октября в Доме культуры состоялся ежегодный Открытый фестиваль инструментального искусства «Звуки музыки» в рамках Светогорского фестиваля искусств «Вуокса-2019». 65 участников из Светогорской школы искусств, Детско-юношеского центра творчества и выборгского Дворца творчества представили на суд зрителей музыкальные произведения в различных номинациях. Их группы поддержки и любители классической музыки, которые собрались в зале, насладились чистым звучанием музыкальных инструментов и умелым исполнением. В фестивале принимали участие как воспитанники учреждений, так и преподаватели.
Новшество этого года – теперь на отборочных фестивалях в рамках фестиваля искусств «Вуокса» присутствует жюри. «Звуки музыки» оценивали: глава МО «Светогорское городское поселение» И.В. Иванова, депутаты Совета депутатов Р.А. Генералова (почетный член жюри) и К.О. Киселева, преподаватель высшей квалификационной категории по классу гитара, домра Светогорской школы искусств Н.Р. Носкова и педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра творчества, руководитель ансамбля народной песни «Веретенце» Т.А. Филатова.
По результатам фестиваля, членами жюри были выбраны лучшие номера в исполнении:
🏆 Ансамбля «Кнопочки»,
🏆дуэта Мирон Рублев и Александр Бойков
(ДЮЦт, руководитель: Н.Ефимова),
🏆 Никиты Когтева,
🏆 Евгения Дроздовского,
🏆 Елизаветы Домолоковой
(Светогорская школа искусств, руководители Н. Хазева, Г. Рязанцева).
Эти выступления станут украшением больших праздничных концертов нашего муниципального образования, а исполнители получат официальные приглашения.
Также все участники фестиваля были награждены Дипломами и заслуженными бурными аплодисментами зрителей. 👏🏻👏🏻👏🏻
Анастасия Морозова
5MBGx7DDnGc.jpg