Центральный парк в Светогорске становится лучшим местом отдыха горожан

Центральный парк в Светогорске становится лучшим местом отдыха горожан

Центральный парк в Светогорске становится лучшим местом отдыха для горожан
_______________________

В центральном парке продолжаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день осуществляется завершающий цикл работ по оборудованию селфи-зоны. Уже установлены: портал с, выполненной лазерной резкой, надписью «Светогорск», скамейки, шезлонги, демонтирована старая кирпичная стенка вдоль газона, теперь вместо нее появилась скамейка-змейка, за которой будет высажен новый свежий газон. Ближе к весне вернутся на свои места обновленные и отреставрированные малые архитектурные формы (фигурки мультипликационных персонажей).

Сегодня парк представляет собой архитектурный ансамбль в едином стиле, в котором есть места для спортивного досуга детей и молодежи (скейт-площадка, тренажеры), детский игровой городок, зоны отдыха для взрослых. В ближайшее время появится информационный щит, в котором будут опубликованы правила нахождения в парке.

Единственная просьба: бережное и ответственное отношение к построенным объектам. Практически ежедневно, осуществляя мониторинг работ по селфи-зоне, сотрудники администрации получают все новые жалобы от посетителей детской площадки относительно поломок на том или ином объекте, основной причиной которых является именно нарушения правил использования объектов – те же качели эксплуатируются с повышенной нагрузкой.

Что касается сроков сдачи проекта селфи-зоны, задержка связана с недобросовестным исполнением работ подрядчиком. Администрацией уже ведется претензионная работа по данному факту, после окончания строительства объекта, подрядчик обязан будет выплатить неустойку за задержку по срокам.
6Lu8gWhr_NQ.jpg

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации