27.11.2019

ПРОЕКТ ВЫБОРГСКОЙ «ФЕРМЫ РАДОСТИ» - СРЕДИ ЛУЧШИХ В ЛЕНОБЛАСТИ

27.11.2019

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Калейдоскоп путешествий - 2019».

Среди лучших региональных туристических событий – мероприятия, которые проводятся на территории Выборгского района.

Победу в персональной номинации от экспертного совета «Лучшее туристическое событие Ленинградской области» одержала Марина Альцагирова с проектом «ФермаФЕСТ на СЕНОкосе» (ООО «Ферма радости», МО «Каменногорское городское поселение»). Также это мероприятие заняло II место в номинации «Лучшее событие этнотуризма».

Кроме того, другому проекту ООО «Ферма радости» - «Семенов день» - жюри присудило III место в номинации «Лучшее событие культурно-познавательного туризма».

Музыкальный фестиваль «Королевское майское дерево» (ООО «Историко-культурный центр «Варяжский двор», МО «Каменногорское городское поселение») занял II место в номинации «Лучшее событие литературной, музыкальной кино- и театральной направленности».

Еще один проект «Варяжского двора» - «Волшебный Йоль в средневековом Сваргасе» - вошел в четверку лидеров в номинации «Лучшее событие этнотуризма».

Справка

Конкурс «Калейдоскоп путешествий» организован комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

Главная идея – выявить наиболее интересные, яркие и качественные событийные мероприятия, которые проводятся на территории Ленинградской области, поощрить их организаторов и способствовать дальнейшему успешному развитию событийного туризма в регионе.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП