Информация о мероприятиях - ОУИ за период сентябрь - ноябрь 2019 г.

Информация о мероприятиях - ОУИ за период сентябрь  - ноябрь 2019 г.

Информация о мероприятиях - ОУИ за период сентябрь - ноябрь 2019 г.

За сентябрь - ноябрь 2019 г. отделом по управлению имуществом проведены следующие мероприятия:

1.     В целях оказания имущественной поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства на территории МО «Светогорское городское поселение», руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, отдел по управлению имуществом разработал и представил на утверждение Совету депутатов МО «Светогорское городское поселение» «Порядок формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня имущества МО «Светогорское городское поселение», предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям», а также «Положение о порядке и условиях распоряжения имуществом, включенным в перечень муниципального имущества МО «Светогорское городское поселение», предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства», которые были утверждены Решением Совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» от 12.11.2019 г. № 13. С указанными документами можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО «Светогорское городское поселение» http://www.mo-svetogorsk.ru/ в разделе «Совет Депутатов/Решение Совета депутатов»/2019 год.

2.     В соответствии с областным законом от 14.10.2008 года № 105 – оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», на основании которого земельные участки для индивидуального жилищного строительства бесплатно предоставляются: гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, гражданам РФ, являющимся ветеранами боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», при условии постоянного проживания на территории Ленинградской области не менее пяти лет, многодетным семьям и другим категориям, указанным в областном законе Ленинградской области № 105 – оз. В период с сентября по октябрь 2019 г. отдел по управлению имуществом МО «Светогорское городское поселение» совместно с комитетом по управлению имуществом и градостроительству администрации МО «Выборгский район» подобрал очередные земельные участки для предоставления их льготной категории граждан (многодетные семьи). На комиссии по предоставлению земельных участков было предложено 10 земельных участков, в т.ч.: 1 - в гп.. Лесогорский и 9 - в д. Лосево. Граждане дали согласие на предоставление им земельных участков.

3. В целях приведения в надлежащее состояние регистрационных документов на объекты недвижимости, для регистрации граждан в построенных жилых домах, а также для возможности начисления налога на имущество, администрацией МО "Светогорское городское поселение" было присвоено 25 (двадцать пять) почтовых адресов объектам недвижимости.

Все присвоенные почтовые адреса внесены в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС).

4.Для увеличения количества молодых зеленых насаждений на территории населенных пунктов МО «Светогорское городское поселение» отделом по управлению имуществом был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по поставке зеленых насаждений. Всего было приобретено 60 (шестьдесят) деревьев, в т.ч.: 40 (сорок) ив, 10 (десять) кленов и 10 (десять) дубов.                          Деревья посажены в г. Светогорске и гп. Лесогорский.

Кроме этого проводился прием граждан и выдача документов:

- Подготовлены и направлены 4 (четыре) отчета в Выборгский районный отдел государственной статистики: сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию.

- Выдано 8 (восемь) разрешений на снос аварийных и сухостойных деревьев.

- Выдано 9 (девять) Уведомлений о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

- Выдано 2 (два) Уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

- Выдано 12 (двенадцать) справок по запросам граждан и организаций.

Всего в отдел по управлению имуществом по различным вопросам обратился 231 человек.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело