05.12.2019

Выборгский район – в числе победителей конкурса «Медиа ТЭК». Два первых места присуждено интернет-порталу «Питер ТВ», за серию публикаций по темам: «Прозрачный тариф» и «Современное производство и развитие ТЭК среди региональных печатных СМИ, интернет-СМИ и информационных агентств».

27 августа 2019 г. в зале Заседания Смольного, 3 прошла церемония награждения победителей Регионального этапа Пятого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса МедиаТЭК.

В этом году поступило 24 заявки от 18 изданий Муниципальных районов Ленинградской области, для сравнения в 2018 году поступило 9 заявок.

Решением комиссии места регионального этапа Конкурса по соответствующим номинациям разместились следующим образом:

Номинация «Энергоэффективность и энергосбережение среди региональных печатных СМИ» 1 место получила Редакция газеты «Лужская правда», 2 место в номинации Газета «Киришский факел» и 3 место разделили Газета «Всеволожские вести» и ИАЭП ФГБНУ ФНАЦ ВИМ, научный журнал ИАЭП.

Номинация «Современное производство и развитие ТЭК среди региональных печатных СМИ, интернет-СМИ и информационных агентств» 1 место Интернет-телевидение «Piter.TV», 2 место редакция газеты «Приозерские ведомости», 3 место Газета «Спектр-Гатчина».

Номинация «Социальная и экологическая инициатива среди региональных печатных СМИ, интернет-СМИ и информационных агентств» 1 место присуждено Газета «Спектр-Гатчина» и 2 место АНО «Редакция газеты «Лодейное Поле».

Номинация «Прозрачный тариф среди региональных печатных СМИ, интернет-СМИ и информационных агентств» 1 место Интернет-телевидение «Piter.TV» и 2 место Редакция газеты «Волховские огни».

Номинация «Лучшее корпоративное СМИ среди пресс-служб региональных компаний ТЭК» за 1 место награжден наш ежегодный участник конкурса МедиаТЭК АО «ЛОЭСК», газета «ТОК47», за 2 место АО «Концерн Росэнергоатом» Ленинградская АЭС.

Номинация «Популяризация профессий ТЭК среди пресс-служб региональных компаний ТЭК» 1 место Филиал публичного акционерного общества «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» — Киришская ГРЭС. 2 место АО «Концерн Росэнергоатом» - Ленинградская АЭС

В номинациях «Лучшая пресс-служба ТЭК среди пресс-служб региональных компаний ТЭК», «Современное производство и развитие ТЭК среди региональных телевизионных СМИ» и «Социальная и экологическая инициатива среди пресс-служб региональных компаний ТЭК» лучшим признан АО «Концерн Росэнергоатом» - Ленинградская АЭС.

В номинации «Современное производство и развитие ТЭК среди региональных телевизионных СМИ» наградили Теле-радио компанию «Кириши».

В номинации «Энергоэффективность и энергосбережение среди региональных телевизионных СМИ» награжден Телеканал «ОРЕОЛ47».

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации