проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности

19.01.2017
проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности

Выборгской городской прокуратурой в сентябре 2016 года проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности, а также о безопасности дорожно-уличной сети вблизи образовательных учреждений.

В результате проведенной проверки установлено, что проезжая часть вблизи девяти общеобразовательных школ, расположенных на территории г. Выборга Ленинградской области не оборудована дорожными знаками «Дети», «Пешеходный переход», пешеходными ограждениями, светофорами типа «Т7».

Поскольку ненадлежащая организация безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений могла повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий и причинение вреда здоровью обучающимся, их родителям, учителям и другим гражданам, Выборгским городским прокурором в суд направлено административное исковое заявление к администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области об обязании устранить выявленные нарушения.

Решением Выборгского городского суда Ленинградской области исковые требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме, однако в законную силу решение суда не вступило в связи с его обжалованием административным ответчиком по делу.

Старший помощник

Выборгского городского прокурора

юрист 1 класса И.Н. Тайдакова

опубликовано 19.01.2017 в 14:51, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело