06.01.2020
«Мелодия Рождества»

6 января в Лесогорском центре досуга для жителей поселка проведена развлекательная программа «Мелодия Рождества».

Холодно… Мороз пощипывает щеки. Снег скрипит под ногами, пушистыми хлопьями падает на землю, искрятся снежинки. Витрины магазинов, дома и храмы украшены гирляндами, еловыми ветками и поздравлениями. Рождество. Святки. Крещение. Ожившая сказка!.. Рождество – праздник традиционно семейный, одухотворённый, время, когда забываются все неприятности. Рождество – это также время добра, тепла и рождественских песен. Рождественские песни приходят к нам с нашего рождения и идут рядом всю нашу жизнь. Мир вокруг меняется, а эти добрые песни всегда привычно звучат в зимние деньки. Музыка – это то, что моментально уносит нас в рождественскую сказку.

Под прекрасное музыкальное сопровождение ведущие открыли фольклорный праздник, посвященный Святкам, начинавшимся в Рождественский сочельник, поприветствовали всех гостей и поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым.

В ходе мероприятия гостей познакомили с историей празднования Рождества и рождественскими традициями, что способствует созданию атмосферы светлого праздника Рождества Христова - одного из главных христианских церковных праздников, в честь рождения Иисуса Христа, отмечающегося православными верующими 7 января, а остальными верующими - 25 декабря.

Затем были организованы гадания и старинные забавы. А гадали: на поленьях, по книге, предсказывали по числам, вытягивали свитки с пожеланиями. Играли в: «Золотые ворота», «Снежки», «Шляпа», «Набери дров». Не обошли наш праздник и колядовщики. Пели современные колядки, добра и здоровья, богатства желали, загадывали загадки. За что были одарены щедрыми подарками. Программа перемежалась великолепными концертными номерами творческих коллективов ЛЦД.

Рождественская праздничная программа принесла массу положительных эмоций и впечатлений, а так же подарков взрослым и детям.

P1180768.jpg

P1180772.jpg