16.01.2020
И ЭТИ СТРОКИ УВЕКОВЕЧАТ НАШУ СКОРБЬ И НАШУ ГОРДОСТЬ

15 января в центре «Добро пожаловать» состоялся концерт, посвященный 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда «Как краток миг меж миром и войной». Это памятное мероприятие организовали для пребывающих в отделении социальной реабилитации творческие коллективы МБУ «КСК г. Светогорска» - литературное творческое объединение «Истоки» под руководством Валентины Дробот и ансамбль песни «Верность» (руководитель Сергей Аржаных).
В этот день прозвучало много авторских стихов наших поэтов о войне и блокаде. Выступали А. Устрижицкий, Л. Щетинина, Т. Кривачева, В. Гузеев, Л. Рябис, О. Кузнецова, Л. Дмитриева, В. Копытова, Е. Арефьева, Т. Троян. Участницы ансамбля «Верность» исполнили любимые всеми песни «Белые ночи», «Ладога», «Медаль за оборону Ленинграда», «Санкт-Петербург».
Тема войны – необыкновенно широкая и всеобъемлющая, от горечи потерь до радости победы. Это всегда неисчерпаемый источник вдохновения для творческих людей. Мы чтим подвиг нашего народа и вместе храним память о страшных днях, которые пришлось пережить нашим землякам. Стихи, песни, фильмы – это символы, увековечившие нашу скорбь и нашу гордость.

AltaFTMA_fU.jpg

Iy3p2mgNmko.jpg