ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА СТАНЕТ ДОСТУПНЕЕ

23.01.2020
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА СТАНЕТ ДОСТУПНЕЕ

23.01.2020

С 1 марта граждане России смогут пользоваться порталом Gosuslugi.ru и сайтами органов власти даже при нулевом и отрицательном балансе. При заходе на эти ресурсы интернет-трафик не будет тарифицироваться.

Об этом сообщает Управление Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Обеспечение бесплатного доступа к социально значимым отечественным сайтам упростит проведение цифровой переписи населения и позволит большему числу граждан заполнить переписной лист онлайн.

С 1 по 25 октября 2020 года все желающие, имеющие стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), смогут самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Gosuslugi.ru, выбрав услугу «Пройти перепись населения».

Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru, не тратя личные деньги.

Благодаря внедрению цифровых технологий процесс переписи станет более удобным и комфортным.

Справка

С 1 по 31 октября 2020 года в нашей стране пройдет всероссийская перепись населения, главным нововведением которой станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата также будут применять цифровые технологии - использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также будут работать переписные участки, в том числе в Многофункциональных центрах (МФЦ).

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации