26.01.2020
"О том, что дорого и свято"

24 января в Доме культуры состоялся вечер-концерт, посвященный 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда "О том, что дорого и свято".
В торжественной части собравшихся ветеранов и всех зрителей поприветствовали официальные лица - глава МО "Светогорское городское поселение" И.В. Иванова, глава администрации С.В. Давыдов и председатель светогорского Совета ветеранов, жительница блокадного Ленинграда Л.В. Гордеева.
В своем выступлении Сергей Владимирович Давыдов отметил, что многие источники в интернете и социальных сетях сегодня пытаются исказить правду о Великой Победе русского народа. Что подрастающему поколению необходимо понимать - правда о Великой Отечественной войне - эта информация, которая преподается им в школах и на подобных тематических мероприятиях. Эта правда - память, которая должна жить в сердцах всех поколений наших земляков.
Об этой правде на вечере звучало много слов и тяжелых фактов - о потерях ленинградцев, о невероятном мужестве, с которым они прожили это время.
В праздничном концерте, который творческая команда Дома культуры подготовила к памятной дате, были продемонстрированы номера и композиции в исполнении народного коллектива Хора ветеранов, ансамбля песни "Верность", литературного творческого объединения "Истоки", народного коллектива ансамбля танца "Эдельвейс", ансамбля народной песни "Зарянка", народного коллектива ансамбля академического пения "Созвучие", ансамблей танца "Радуга" и "Эдельвейсики", детских вокальных ансамблей "Ассоль" и "Калейдоскоп". Один из самых трогательных и ярких моментов произошел во время исполнения песни "Солнечный круг". Все участники детских коллективов вышли в зрительный зал, чтобы подарить ветеранам солнышки — как символ мира и добра, ради которых они претерпевали тяготы войны.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации