«В ПОЛОСЕ ПРОРЫВА»

«В полосе прорыва»

26 января молодёжный актив МО «Светогорское городское поселение» в составе делегации Выборгского района принял участие в IX ежегодном военно-историческом фестивале «В полосе прорыва», посвящённого 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Самой яркой и впечатляющей частью фестиваля, по мнению участников» стала масштабная реконструкция операции «Январский гром». Только представьте! Более 600 участников, танки и бронемашины, артиллерийское орудие. Зрители словно,
по-настоящему, пережили те страшные и значимые часы операции. Невозможно было сдерживать эмоции: слезы, страх, радость победы и горе потерь.

Благодаря открытым экспозициям: выставка советской бронетехники, лагерь связистов и разведчиков, позиции немецких канониров, нам выпала возможность проникнутся жизнью солдат в тылу и на передовой.

Это был эмоциональный день. Реконструкцию боя, увиденную здесь и сейчас, не возможно сравнить ни с книгами, ни с фильмами. Это была возможность прикоснуться к истории, возможность по-другому оценить подвиг нашего народа.

Председатель Совета молодёжи

при главе администрации МО «Светогорское городское поселение»

Екатерина Лановая

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП