Беседа с детьми о блокаде Ленинграда

28 января 2020 года волонтёры муниципального штаба ВОД "Волонтёры Победы" МО "Светогорское городское поселение" провели беседу с воспитанниками старших групп детского сада №2 г. Светогорска, посвящённую 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

В ходе беседы волонтёры рассказала детям про подвиг ветеранов, про их героизм и мужество.

Также ребята рассказали детям про медаль "За оборону Ленинграда" и про значение «Ленточки Ленинградской Победы». Напомним, что ленточка взята с медали «За оборону Ленинграда», а её цвета: зелёный – обозначает жизнь, оливковый – Победу.

Наглядно, на буханке черного хлеба, волонтёры показали юному поколению, как менялись нормы хлеба в годы блокады Ленинграда.

Крайне внимательно и завороженно дети слушали рассказ про героя-пограничника А.Д. Гарькавого, именем которого названа улица, а также застава в г. Светогорске.

Финалом встречи стала акция "Ленточка Ленинградской Победы".

Выражаем свою благодарность воспитателям детского сада №2 г. Светогорска за сотрудничество и тёплый приём.

JMPvn0lPpZo.jpg

l9o7qSvJVSk.jpg

yIpxyLWaxrc.jpg

Специалист 1-й категории