КАК КРАТОК МИГ МЕЖ МИРОМ И ВОЙНОЙ!

30 января в светогорском Совете ветеранов выступили творческие коллективы МБУ «КСК г. Светогорска» - литературное творческое объединение «Истоки» под руководством Валентины Дробот и ансамбль песни «Верность» (руководитель Сергей Аржаных). Литературно-музыкальная композиция "Как краток миг меж миром и войной" была посвящена 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
В этот день прозвучало много авторских стихов наших поэтов о войне и блокаде. А участницы ансамбля «Верность» исполнили любимые всеми песни «Белые ночи», «Ладога», «Медаль за оборону Ленинграда», «Санкт-Петербург».
Тема войны – необыкновенно широкая и всеобъемлющая, от горечи потерь до радости победы. Это всегда неисчерпаемый источник вдохновения для творческих людей. Мы чтим подвиг нашего народа и вместе храним память о страшных днях, которые пришлось пережить нашим землякам. Стихи, песни, фильмы – это символы, увековечившие нашу скорбь и нашу гордость.
Всех артистов ожидал теплый прием со стороны ветеранов, после концерта состоялось совместное чаепитие.
FTdI8MlXKGk.jpg

Mj_lZIeFidE.jpg