ЛЕНИНГРАД ЖИВ!

28 января в Лесогорском центре досуга состоялся вечер-концерт, посвященный 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда – «Ленинград жив!».
Литературно-музыкальная композиция, подготовленная творческими коллективами ЛЦД, возвратила зрителей, среди которых присутствовали и учащиеся Лесогорской средней общеобразовательной школы, в тяжелые военные годы. В то время, когда русский народ, претерпевая тяготы и лишения, совершал свой Великий Подвиг ради будущих поколений и отстаивал свою страну.
В исполнении Светланы Ульяновой, Дарины Старыкиной, Евы Бандурко прозвучали стихи о войне и памяти, Антонина Крюкова исполнила проникновенную песню «Боевые ордена», также порадовали вокальными композициями Нина Воронина и ансамбль песни «Верность». На празднике выступили ансамбль танца «Непоседы» и детский вокальный ансамбль Калейдоскоп».
Мероприятие завершилось словами ведущей о том, как современные люди гордятся советским народом, выдержавшим самую страшную блокаду в мировой истории. Нам никогда не вернуть и не забыть потерь этих 900 дней, но мы всегда будем чтить героическую стойкость ленинградцев и преклоняться перед их силой духа.
O0Bzq9LG78g.jpg

XpTAsvegCuQ.jpg