09.02.2020
БРАВО, РОССИЯ!

(Больше фото - здесь: https://vk.com/album-161990381_270568032)
8 февраля в Доме культуры прошел Открытый фестиваль русского народного творчества «Браво, Россия!» в рамках Светогорского фестиваля искусств «Вуокса-2020». Участие в нем приняли коллективы и исполнители Светогорского и Каменногорского городских поселений.
Народная песня, народный танец – жанр, любимый многими. Они создают неповторимую атмосферу, когда в душе появляются щемящая и неизъяснимая грусть, и в то же время удивительное чувство мира в душе. Это голос Родины, матери, голос нашего сердца, уникальный самобытный памятник культуры. Прежде всего, высокая духовная направленность, которая вместила в себя природное богатство Русской земли, характерные черты, традиции русского быта.
Передавали зрителю очарование русского народного творчества на сцене ДК в этот день ансамбль народной песни «Зарянка», народный коллектив ансамбль танца «Эдельвейс», народный коллектив Хор ветеранов, вокальный ансамбль «Верность», ансамбли русской народной песни «Зоренька» и «Горенка», танцевальная студия «Каденс», ансамбль «Берегини».
Выступления участников оценивали члены компетентного жюри, которым предстояло выявить лучшие концертные номера. После завершения фестиваля и итогового совещания, были названы коллективы и исполнители, приглашенные к участию в гала-концерте «Вуокса», который состоится 12 июня, в рамках празднования Дня города Светогорска.
Поздравляем с успехом:
- народный коллектив «Хор ветеранов», песня «Маленькая деревенька» (МБУ «КСК г. Светогорска, Дом культуры, руководитель Т.Филатова)
- народный коллектив ансамбль танца «Эдельвейс», хореографическая композиция «Край рябиновый» (МБУ «КСК г. Светогорска, Дом культуры, руководитель Е.Никитина)
- ансамбль русской народной песни «Зоренька», песня «А я млада не пряха» (МБУ «Досугово-спортивный центр МО «Каменногорское городское поселение», руководитель Г.Ивлева)
- вокальный ансамбль «Верность», песня «А нам для счастья мало надо» (МБУ «КСК г. Светогорска, Лесогорский центр досуга, руководитель С.Аржаных)
- танцевальную студию «Каденс», хореографическая композиция «Хоровод» (МБОУ «СОШ г. Светогорска», руководитель М.Гаврилова)
- ансамбль народной песни «Зарянка», песни «Сердце земли моей», «Завалинка» (МБУ «КСК г. Светогорска», Дом культуры, руководитель Л.Быстрова)
И благодарим за участие всех артистов, подаривших и зрителям и организаторам хорошее настроение, позитив и яркие выступления!

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП