ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Я напишу тебе....jpg

«Я напишу тебе…» - межрегиональный и международный конкурс письменных работ и рисунков по книге Туве Янссон «Кто утешит малютку кнютта?».

Цель конкурса: знакомство с творчеством Туве Янссон, совместное творчество российских и финских школьников на основе прочтения её книг.

Целевая аудитория: школьники 8-11 лет из Выборга, Выборгского района, Петрозаводска и Финляндии.

Описание конкурса: дети читают книгу и пишут письма скрютт от имени кнютта, как это просила сделать сама писательница: «Утешь обоих ты, дружок, возьмись-ка сам за труд: за кнютта напиши письмо, понятное для скрютт».                                                                                                                                 Можно не только написать письмо, но и изобразить в рисунке, комиксе то, что хотел сказать кнютт. И так же, как просила автор, дети будут класть письма и рисунки под розовый куст: «Вот бумага. Марки не нужно, письмо можно положить, например, в розовый куст, где скрютт наверняка его найдёт». (ПИСЬМА И РИСУНКИ ПРИНЕСИТЕ В ДЕТСКУЮ  БИБЛИОТЕКУ).

Оформление: книжно-иллюстративная выставка, «розовый куст», обращение для участников конкурса: «Прочитайте замечательное стихотворение Туве Янссон «Кто утешит малютку кнютта?». Выполните просьбу Туве Янссон и помогите кнютту написать или нарисовать послание для скрютт. Ведь кнютт, крошечное, невероятно стеснительное существо. Он очень одинок, и так робок, что от всех прячется и никому не может рассказать о своих переживаниях. А еще давайте поможем кнютту - объясним ему: почему не надо стесняться и бояться. Пусть он обретет много друзей! Напишите письмо и положите его в библиотеке под розовый куст».

Результат:
1.  описание того, что видел кнютт - для скрютт;
2.  утешение и слова поддержки кнютту в двух (одном) письмах или в двух (одном) рисунках. Вариант «письмо + рисунок» также возможен.

Время проведения:  15 марта 2020 года.

* 1 февраля – 2 марта 2020 г. – прием заявок в ДЕТСКУЮ библиотеку.

*2 марта - 15 марта - создание творческих работ;

*15 марта - 27 марта – работа жюри библиотекарей, детского жюри, обмен между всеми библиотеками лучшими работами, написание рецензий, подготовка детей к видеоконференции;

*28 марта - итоговая видеоконференция, на которой дети представляют свой
город, район, зачитывают лучшие сочинения и отзывы на понравившиеся работы участников из других библиотек. Победители награждаются призами
.

Продвижение конкурса: конкурс освещается в средствах массовой информации, а также посредством социальных сетей, сайтов библиотек. Творческие работы детей размещаются на выставке.

tove-jansson.rubooks/mumi60.shtml – ЗАЙДИТЕ СЮДА.

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

ул. Победы, 33,