Слет  Волонтеров Победы Ленинградской области

Слет  Волонтеров Победы Ленинградской области

С 7 по 9 февраля на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» прошел слет Волонтёров Победы Ленинградской области, в котором приняли участие добровольцы со всей Ленинградской области, в том числе и представители муниципального штаба ВОД «Волонтёры Победы» МО «Светогорское городское поселение».

В программу слета вошли:

·       тренинги на командообразование,

·       игра РИСК «За Ленинград!»,

·       исторический ликбез на тему: «Фальсификация исторических фактов о Великой Отечественной войне»,

·       тренинг: «Этика волонтера при работе с ветеранами»,

·       тренинг: «Волонтерская этика на мероприятии»,

·       мастер-класс от Всероссийского добровольного пожарного общества,

·       диалог на равных,

·       сессия по плановым мероприятиям регионального отделения «Волонтеры Победы» на 2020 год

·       творческое задание.

Первым и достаточно сложным испытанием, для участников слета, стала игра РИСК.  Игра состояла из 3-х блоков: «история», «искусство», «личности». Все вопросы игры были посвящены событиям Великой Отечественной войны, в частности, блокаде Ленинграда. Кстати говоря, представители делегации Выборгского района в составе команды «Пехотинцы» заняли II место.

На одном дыхании прошел ликбез на тему: «Фальсификация исторических фактов
о Великой Отечественной войне», который провел кандидат философских наук, сотрудник Санкт-Петербургского горного университета Евгений Анатольевич Вологин.

Оживленно и насыщенно прошел мастер-класс от Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Представитель отделения Александр Владимирович Никулин и специалист ЛенОблПожСпас Ирина Валерьевна Судьина рассказали молодёжи  о том, как в целом  устроена работа пожарных, наглядно ознакомили ребят со своим снаряжением , и конечно же дали возможность все потрогать и примерить.

Особым моментом слета стал атмосферный вечер песен под гитару

Заключительным, но не менее важным этапом слета стала сессия по плановым мероприятиям регионального отделения «Волонтеры Победы» на 2020 год. Да, в 2020 году нам предстоит большая и трудоемкая работа!

По итогам слета, добровольцам муниципального штаба ВОД «Волонтёры Победы» МО «Светогорское городское поселение» были вручены сертификаты участника ежегодного образовательного слета «Готов к Победам» Ленинградского отделения ВОД «Волонтёры Победы».

Руководителю муниципального штаба ВОД «Волонтёры Победы» МО «Светогорское городское поселение» была вручена благодарность Ленинградского отделения ВОД «Волонтёры Победы».

BaIdsi2Vzhk.jpg

w_x6W4wZ7HU.jpg

WT1N05VVSa4.jpg

Специалист 1-й категории