В ЛЕСОГОРСКОМ ЦЕНТРЕ ДОСУГА - ВЕСЕЛО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

11, 12 и 13 февраля в Лесогорском центре досуга прошли интересные мероприятия, направленные на всестороннее развитие детей, а также позволяющие с пользой организовать досуг школьников.
_______________________________
11 февраля состоялась развлекательно-познавательная программа «Оберег от бед», на которой автор и ведущая Ольга Савченко рассказала своим юным гостям об особенностях народного фольклора, его исторической ценности и роли в познании нашей Родины. Фольклорные занятия переплетаются с развитием речи, окружающим миром, физкультурой, музыкальной деятельностью - народные обычаи и обряды всегда присутствуют в жизни русского народа.
После лекции поиграли в «Пробеги тихо!», «Охотник и зайцы», «Кто быстрее достигнет цели», «Проворная гусеница», «Санки», «Защита крепости».
______________________________
12 февраля прошел тематический час «Территория чтения». Мероприятие было посвящено приближающемуся Дню защитников Отечества. Ребят ждал рассказ об истории праздника, а затем они сами читали стихи на военную тему, рассказывали про своих пап, братьев, дедушек, которые служили в армии или воевали на полях сражений.
______________________________
А 13 февраля игровая программа «На арене цирка!» перенесла детей в яркий, увлекательный, волшебный мир цирка. Каждый из них смог почувствовать себя юным циркачом, освоить те или иные трюки, вспомнить самые необычные фокусы и выступления, которые доводилось видеть в цирке или в телевизионных передачах про цирк.
BBswhvAvxcM.jpg

CJOZ9Tpn-UE.jpg