Администрация МО «Светогорское городское поселение» информирует о проведении Круглого стола по вопросам сотрудничества с Финляндией для малых и средних предприятий-экспортеров 04 марта 2020 года, 10:30 - 14:30

02.03.2020

04 марта 2020 года, 10:30 - 14:30

Место проведения: Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата

Адрес: ул. Чайковского 46-48

Тел.:+7 (812) 579-84-52

Целевая аудитория: руководители и владельцы субъектов малого и среднего предпринимательства, специалисты по маркетингу, экспорту и ВЭД, а также специалисты, принимающие решения по развитию экспортной и внешнеэкономической деятельности, участвующие в переговорах и заключении сделок, административный персонал компаний, заинтересованных в экспорте своей продукции в Финляндию.

01 февраля 2020 стартовал проект INCROBB «Открытые трансграничные деловые сети завтрашнего дня» (Inclusive cross-border business networking of tomorrow (INCROBB)).

Проект INCROBB инициирован консорциумом партнеров: Лаппеенрантским технологическим университетом (лидирующий партнер), Санкт-Петербургским политехническим университетом имени Петра Великого, Санкт-Петербургской торгово- промышленной палатой. Ассоциацией предпринимателей Южной Карелии и финской компанией SaimaanVirta.

Проект будет реализован в рамках Программы Юго-Восточная Финляндия-Россия СВС 2014-2020 при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Проект нацелен на выявление возможностей и препятствий для устойчивого трансграничного сотрудничества малых и средних предприятий в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Юго-Восточной Финляндии. Предусматривается разработка предложений решения проблем рынка труда посредством обеспечения трансграничного обмена деловой информацией, повышения уровня коммуникаций между предприятиями России и Финляндии, а также вовлечение в деловую жизнь нетрудоустроенных специалистов из различных областей.

Предстоящий круглый стол имеет своей главной целью выявление основных проблем для предприятий МСП, желающих сотрудничать с Финляндией.

Ключевые вопросы семинара:

-           приграничное сотрудничество, как стимул для развития МСП в России и Финляндии;

-           основные стимулы и барьеры для реализации проектов приграничного сотрудничества МСП;

-           анализ потребности МСП в ресурсах (в том числе специалистов и экспертов) для реализации проектов приграничного сотрудничества;

-           оценка готовности МСП к реализации проектов приграничного сотрудничества.

Программа:

10:00-10:30 Регистрация участников.

10:30-14:30 Презентация проекта INCROBB. Обзор и обсуждение основных проблем предприятий МСП и возможных путей их решения.

К участию в круглом столе приглашены представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Генерального консульства Финляндии в СПб.

Как принять участие?

Заполнить регистрационную форму (заявку) на сайте СПб ТПП https://forms.qle/bdAxE4vXu6evrH377 или направить заявку (название компании, ИНН, профиль деятельности, ФИО участников и должности, контактные данные) в адрес организаторов на эл. почту или факс.

Контактная информация организаторов

СПб ТПП