ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!

Уважаемые владельцы собак, обращаем ваше внимание и напоминаем, что на территории нашего поселения запрещается выгул домашних животных на детских, спортивных площадках, в парке, скверах, местах массового отдыха и придомовых территориях многоквартирных домов. Данный запрет установлен пунктом 5.2.11. «Содержание домашних животных и птицы» Правил благоустройства территории муниципального образования «Светогорское городское поселение», утвержденных решением совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» от 18.10.2017 № 42.

За нарушение установленных законодательством Ленинградской области требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных статьей
2.2 закона Ленинградской области от 02.07.2003г. № 47-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность:

1. Непринятие мер по уборке произведенных домашними животными загрязнений помещений и мест, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах, мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, а также общественных мест (пешеходных дорожек, тротуаров, скверов, парков, дворов, иных общественных мест), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.

2. Выгул собак без поводка и(или) намордника в случаях, когда использование поводка и(или) намордника является обязательным, -

3. Выгул домашних животных на территориях, в отношении которых законодательством Ленинградской области или нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области установлен запрет на выгул домашних животных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.

4. Выгул домашних животных, требующих особой ответственности собственника, несовершеннолетними, не достигшими четырнадцати лет, -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей.

5. Выгул домашних животных лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения, -

6. Допущение перемещения домашних животных за пределы места их содержания без присмотра -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей. (часть 6 введена Областным законом Ленинградской области от 20.01.2020 N 1-оз).

Администрация МО «Светогорское городское поселение»

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации