книжно-журнальная выставка «Россия и Крым – общая судьба».

6 лет назад, 18 марта 2014 года, Россия и Крым подписали договор о вхождении республики Крым в состав Российской Федерации. К этой дате на абонементе отраслевой литературы оформлена книжно-журнальная выставка «Россия и Крым – общая судьба». На ней представлена литература, отражающая новый взгляд на историю Крыма, начиная с вхождения полуострова в состав России при Екатерине II и назначения Г. А. Потемкина первым генерал-губернатором новосозданных Таврической и Екатеринославской губерний. Григорий Александрович организовал строительство черноморского флота и основал город Севастополь, сделав его главной военно-морской базой России. За что был удостоен титула светлейшего князя Таврического.
Особое место на выставке занимают книги журналы по героической обороне Севастополя в ходе Крымской войны, суровым годинам революции и Гражданской войны и, конечно же, по защите Крыма в годы Великой Отечественной войны.
В журналах «Родина», «Человек и природа», «Смена» и других представлен обширный материал «о русской весне» 2014 года и достижениям русского полуострова за 6 лет в составе РФ.
Приглашаем читателей ознакомиться с выставкой и получить много интересной информации по непростой, но увлекательной крымской истории.
iDzEMFkcLBA.jpg

M95cWd44ed4.jpg