О деятельности муниципальных учреждений в сфере культуры, спорта и молодежной политики, находящихся в ведении администрации МО «Светогорское городское поселение», в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)

21.03.2020

О деятельности муниципальных учреждений

в сфере культуры, спорта и молодежной политики, находящихся в ведении

администрации МО «Светогорское городское поселение»,

в условиях угрозы распространения

новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)

На основании приказа Министерства культуры Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 363, письма Министерства спорта Российской Федерации от 16 марта 2020 года № ОМ-01-00/2073, постановления Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117, письма Министерства просвещения РФ от 13 марта 2020 года № КС-150/03, распоряжения администрации МО «Выборгский район» от 13.03.2020 года № 175-р, протокола № 1 санитарно-противоэпидемиологической комиссии администрации МО «Выборгский район» по вопросам профилактики и распространения коронавирусной инфекции от 18 марта 2020 года, распоряжения администрации МО «Выборгский район» от 20.03.2020 года № 184-р, в связи с введением на территории Ленинградской области мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCov,администрация МО «Светогорское городское поселение»

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Директору МБУ «КСК г. Светогорска» К. О. Киселевой:

1.1. Приостановить допуск посетителей во все структурные подразделения МБУ «КСК г. Светогорска» с 23 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года;

1.2. Отменить или перенести проведение культурно-досуговых, культурно-массовых, физкультурных и спортивных, молодежных мероприятий с 21 марта 2020 года до особого распоряжения;

1.3. Отменить проведение занятий в творческих коллективах, кружках, спортивных секциях, подростково-молодежных объединениях с 23 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года;

1.4. Временно с 21 марта 2020 года до особого распоряжения ограничить прием граждан, пришедших на личный прием, рекомендовать обращаться по телефонам и в письменной форме посредством электронной почты. Разместить данную информацию на стендах, официальном сайте и официальных группах в сети «Интернет» МБУ «КСК г. Светогорска»;

1.5. Обеспечить во всех структурных подразделениях МБУ «КСК г. Светогорска» санитарную обработку помещений;

1.6. Не допускать к работе сотрудников МБУ «КСК г. Светогорска» с признаками респираторного заболевания, организовать входную термометрию ежедневно с отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

1.7. Обязать отстраненного сотрудника МБУ «КСК г. Светогорска» вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении;

1.8. Соблюдать установленные требования к условиям труда, обеспечивая достаточную циркуляцию воздуха в помещениях;

1.9. Не направлять сотрудников учреждений в загранкомандировки, а также рекомендовать воздержаться от всех поездок в регионы Российской Федерации с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV);

1.10. В работе руководствоваться положениями, утвержденными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 марта 2020 года «Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства»;

1.11.Приказом по МБУ «КСК г. Светогорска» внести временные изменения и дополнения в функциональные обязанности сотрудников структурных подразделений МБУ «КСК г. Светогорска» в связи с ограничением выполнения основных функциональных обязанностей в условиях режима угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019- nCoy).

1.12. Проинформировать получателей услуг/работ о приостановлении допуска посетителей в учреждения и об отмене/переносе культурно-досуговых, культурно-массовых, физкультурных и спортивных, молодежных мероприятий, занятий в творческих коллективах, кружках, спортивных секциях, подростково-молодежных объединениях, посредством размещения информации на стендах и официальном сайте и группах МБУ «КСК г. Светогорска» в сети «Интернет».

2. Председателю Совета молодежи при главе администрации МО «Светогорское городское поселение» Е. М. Лановой:

2.1. Отменить или перенести проведение молодежных культурно-досуговых, культурно-массовых, физкультурных и спортивных мероприятий с 21 марта 2020 года до особого распоряжения;

2.2. Отменить проведение собраний и организационных рабочих совещаний Совета молодежи, молодежного актива и волонтерских объединений с 23 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года;

·         Разместить настоящее Постановление на официальном сайте МО "Светогорское городское поселение" (mo-svetogorsk.ru) и в сетевом издании «Официальный вестник муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» (npavrlo.ru).

·         Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника сектора по культуре, делам молодежи и спорту Л.В.Сергееву.

Глава администрации                                                                                       С.В. Давыдов

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело