ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

24.03.2020

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на постоянной основе контролирует текущую ситуацию по Выборгскому району.

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин отметил ключевую составляющую: постоянный мониторинг исполнения мероприятий по предупреждению завоза и распространения короновирусной инфекции, координация совместных действий служб и ведомств – Роспотребнадзора,  здравоохранения, территориальных санэпидемических служб, УМВД и др.

С информацией о текущей ситуации на территории муниципального образования выступили представители Роспотребнадзора, здравоохранения, образования, полиции, а также главы администраций городских и сельских поселений. Участники заседания доложили о проводимых мероприятиях.

В настоящее время количество вернувшихся из-за границы граждан увеличивается. По информации Роспотребнадзора и медицинских учреждений на территории Выборгского района под наблюдением находится 130 человек. По последним данным ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом не обнаружено.

Продолжается комплексная отработка списочного состава граждан, пересекавших границы России. С приезжими из других стран работают медицинские службы.

Комплекс ограничительных мер, введенный на территории Выборгского района, корректируется с учетом анализа эпидемической ситуации в стране и направлен на предупреждение завоза и распространения инфекции.

Подводя итоги заседания, глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов

еще раз акцентировал внимание его участников на высокую ответственность в работе, подчеркнув, что от этого во многом зависит благополучие жителей района.

Заседания оперативного штаба носят системный характер. Основная цель проведения рабочих встреч – незамедлительное реагирование на любые изменения ситуации, корректировка предпринятых ранее мер и решение вопросов, возникающих в ходе их реализации.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП