«По следам лягушки путешественницы». Выставка творческих работ детей в Детской библиотеке к 160-летию В.М. Гаршина, русского писателя.

24.03.2020

Уважаемые воспитатели, дети и их родители!
Несмотря на эпидемию коронавируса, работу Детская библиотека не прекращает. После 12 апреля планируем провести утренники и игровые мероприятия по ранее составленному плану и посланному воспитателям детских садов (см. «Информацию о мероприятиях на 1-е полугодие 2020 г.). На сегодняшний день готовится выставка творческих работ детей и их родителей по книге В.М. Гаршина «Лягушка-путешественница». Просим принять участие в ней воспитанников детских садов, а также детей младшего и среднего школьного возраста и их родителей. Выставка является частью игрового литературного утренника «По следам лягушки путешественницы».
Задачи Выставки:
1. Привлечение интереса к книге и чтению; 2.. Популяризация творчества Всеволода Гаршина; 3. Популяризация семейных чтений.
Задание для детей:
Проиллюстрируйте вышеназванный рассказ В.Гаршина. Принимаем творческие работы в виде писем, писем с иллюстрациями, рисунков. Формат работ А4.
На титульном листе письма, на обратной стороне рисунка нужно указать:
- название выставки,
- имя и фамилию автора работы,
- детский сад или место учебы,
- телефон, электронный адрес контактного лица.
Работы с пометкой «Лягушка» принимаются до 1 апреля 2020 г. на электронную почту Детской библиотеки – deti.bib.svet@ yandex.ru. Справки по тел.: 8(81378)437-27.
Ваши работы будут размещены на на сайтах «Светогорское городское поселение», МБУ «КСК г. Светогорска», социальной сети «ВКонтакте», муниципальной газете г. Светогорска «Вуокса».

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП