Поздравление губернатора Ленинградской области

по случаю Дня работника культуры

Уважаемые работники учреждений культуры Ленинградской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура соединяет времена и поколения, помогает хранить традиции, привносит в жизнь людей особую атмосферу творчества, без которой немыслимо никакое созидание.

Этот дух творчества, радость познания — в литературе, театральном и изобразительном искусстве, музыке, фольклоре, истории — дарят жителям области замечательные труженики и патриоты — работники наших многочисленных учреждений культуры. Библиотекари, сотрудники домов и дворцов культуры, руководители и участники самодеятельных и профессиональных творческих коллективов, музейные работники, артисты, художники — ежедневно и ежечасно несут в мир прекрасное, делают нашу жизнь яркой и осмысленной.

Благодарю всех, кто сохраняет и приумножает богатство традиций нашего региона, вносит неоценимый вклад в популяризацию богатейшего мирового и отечественного культурного наследия.

Желаю вам, уважаемые работники культуры Ленинградской области, вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала!

Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело