19.12.2023
20 января 2024 г.  проводится День открытых дверей в СПбГАУ

20 января 2024 г. проводится День открытых дверей в СПбГАУ

Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» 20 января 2024 г. в 11:00 (мск) проводится День открытых дверей в очном формате до руководителей среднего общего, профессионального и дополнительного образования Ленинградской области и обеспечить посещение мероприятия обучающихся выпускных классов, их родителей и педагогов.

19.12.2023
Проводится VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

С 1 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года проводится VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», приуроченный к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Дне местного самоуправления» 21 апреля.

15.12.2023
Ленобласть поддерживает женское предпринимательство

Среди руководителей малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей Ленинградской области доля женщин — около 40%.

15.12.2023
Рабочее совещание по вопросу обеспечения коммунальными услугами жителей муниципального образования

На повестке было два вопроса: обеспечение услугами водоснабжения/водоотведения, обеспечение теплоснабжением организаций и жителей муниципального образования.

14.12.2023
Господдержка помогает самозанятым развивать бизнес

Министерство экономического развития России представило статистику по самозанятым гражданам с 2020 по 2023 год. По подсчетам ведомства, в Ленинградской области зарегистрировано 99 тыс. самозанятых граждан, а в целом по стране количество самозанятых достигло 9 млн человек. Это объясняется различными государственными мерами поддержки, в том числе проводимыми в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

14.12.2023
Литературный вернисаж «Веселый мир Виктора Драгунского»

У любимого детского писателя, автора "Денискиных рассказов", Виктора Драгунского, юбилей! 30 ноября 2023 года ему исполнилось бы 110 лет.

14.12.2023
Сотрудники Отделения СФР по СПб и ЛО собрали более 50 тысяч рублей на закупку зимней формы для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции

На добровольной основе сотрудники Отделения Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжают помогать участникам специальной военной операции. В этот раз они собрали 56 тысяч рублей на закупку 10 комплектов тёплой военной формы.

14.12.2023
О временном отключении электроэнергии в д. Лосево

Будет произведено плановое отключение электроэнергии 15.12.2023 г., с 9:00 до 17:00 по адресу: д. Лосево, ул. Заречная, ул. Озерная.

14.12.2023
266 молодых предпринимателей Ленобласти получили сертификаты о прохождении обучения в центре «Мой бизнес»

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области – центр «Мой бизнес» завершил в 2023 году обучение для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет включительно – будущих грантополучателей 2024 года. Пройдя успешное обучение, каждый из них сможет участвовать в конкурсном отборе на получение гранта до 500 тысяч рублей для организации и развития бизнеса. Обучение и предоставление грантов проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

14.12.2023
Итоги заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» от 04.12.2023

4 декабря 2023 года состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение», на котором были рассмотрены 5 вопросов.

Очередное заседание совета депутатов

Очередное заседание совета депутатов муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области третьего созыва состоится 19 декабря 2023 года в 15 часов в помещении Дома культуры.

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

В настоящее время получило распространение мошенничество, осуществляемое с использованием мобильной связи и сети Интернет.

День настольных игр

9 декабря в рамках муниципального молодёжного марафона "МММ - 2023. Поиграем" в молодёжном коворкинг-центре г. Светогорска состоялся день настольных игр.

День Конституции Российской Федерации!

Дорогие жители МО "Светогорское городское поселение"!

Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников - Днем Конституции Российской Федерации!

В Ленинградской области проходит акция «Сытый Новый год»

С 1 декабря МФЦ и управление ветеринарии Ленинградской области начали свою ежегодную акцию сбора кормов для приютов животных.

08.12.2023

Администрация МО «Светогорское городское поселение» выражает признательность и благодарность за помощь в организации похорон Прилепина Сергея Павловича, жителя г. Светогорска МО «Светогорское городское поселение», геройски погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

ИЗВЕЩЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

Публичные слушания проводились по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 47:02:0101005:437, 18337 кв. м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, Светогорское городское поселение, г. Светогорск.

Об ограничении движения

Вводится ограничение движение транспорта: с 18 декабря 2023 г. до 26 января 2024 г. перекрыт проезд на площадь к Дому спорта в г. Светогорск, ул. Гарькавого, 12А. со стороны ул. Лесная и ул. Спортивная.

В Светогорске простились с Сергеем Прилепиным

6 декабря в Доме культуры г.Светогорска прошла торжественно-траурная церемония прощания с нашим земляком, жителем города Светогорска - Прилепиным Сергеем Павловичем, который геройски погиб в ходе выполнения задач специальной военной операции.