Информация по итогам совещания рабочей группы 01.04.2020.

02.04.2020
Информация по итогам совещания рабочей группы 01.04.2020.

В администрации «МО Светогорское городское поселение» 01.04.2020 прошло очередное совещание рабочей группы по рассмотрению дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19).

Присутствовали глава администрации С.В. Давыдов, заместитель главы администрации Ренжин А.А., начальник сектора ГО и ЧС Иванов Н.В., заведующая Светогорской больницей Васильева Е.В., начальник 100 отдела полиции Воробьев Д.Е., генеральный директор ОАО «СЖКХ» Исаев С.А., начальник СКДМС Сергеева Л.В., вед.специалист СЭР Захарова Н.Л.

С докладом о ситуации в муниципальном образовании по СОVID-19 и другим сопутствующим заболеваниям по состоянию на 01.04.2020 выступила заведующая Светогорской больницы Васильева Е.В. Выявленных случаев СОVID-19 на территории поселения нет. Отсутствует рост и других заболеваний типа ОРВИ, ОРЗ, пневмонии. Снизилось количество граждан, обратившихся в приемный покой. Все граждане, находящиеся на карантине, регулярно осматриваются медицинским персоналом, пробы по выявлению коронавирусной инфекции СОVID-19 берутся дважды - в первый и последний день карантина, также пробы берутся у совместно проживающих. Результаты проб становятся известны в течение одного-трех дней.

По состоянию на 01.04.2020 в Светогорской городской больнице имеется достаточное количество тестов для выявления признаков заболевания СОVID-19.
          С 02.04.2020 будет осуществляться разделение потоков пациентов в поликлиническом отделении больницы в целях профилактики заболеваний.

Начальник 100 отдела полиции Воробьев Д.Е. доложил о мерах по контролю соблюдения режима карантина гражданами, обязанными находиться по месту проживания. На 01.04.2020 выявлено 3 нарушителя, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях. 100 отдел полиции работает в тесном взаимодействии со Светогорской городской больницей.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства ведутся необходимые работы по дезинфекции мест общего пользования в жилых домах. Обработка дворовых территорий МКД и проезжей части будет проведена при наступлении благоприятных погодных условий. Информация для жителей об обработке территорий будет объявлена минимум за одни сутки. Были высказаны слова благодарности в адрес ЗАО «Интернешнл Пейпер», дополнительно предоставившего реагенты для обработки территорий муниципального образования.

Паспортный стол работает в штатном режиме, оплату за услуги можно произвести в обычном порядке. Вывоз мусора осуществляется в плановом порядке в установленные сроки. Диспетчер и аварийная служба работают круглосуточно.

Временная мера ограничения действует в ритуальных услугах. Ритуальное прощание должно происходить только на месте погребения при условии соблюдения требования по нахождению на месте не более 20 человек. Просьба с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Автобусное сообщение внутри муниципального образования будет частично сокращено. Дополнительная информация будет размещена на сайте. На 01.04.2020 согласовано новое расписание движения маршрутов №126 и №183. Водители автобусов ежедневно проходят медицинский контроль, а также используется тепловизионный комплекс измерения и контроля температуры тела.

Начальник СКДМС Сергеева Л.В. рассказала о создании на базе администрации поселения штаба волонтеров, готовых оказывать помощь лицам старше 65 лет, одиноким людям. В волонтеры записались люди по собственной инициативе. Также разработана схема оказания помощи гражданам при необходимости. Для предотвращения случаев мошенничества, все звонки о необходимости в оказании помощи и ее предоставлении проходят через специалистов СКДМС по телефонам 8(81378)60-680 доб.112.

Предприниматели муниципального образования с пониманием отнеслись к требованиям о приостановлении работы объектов розничной торговли, в том числе со специализированным ассортиментом табачной продукции, на период с 28.03.2020 по 05.04.2020 года. На данный момент на территории МО работают только организации, осуществляющие продажу продуктов питания, аптечные организации, салоны связи, специализированные объекты, реализующие зоотовары, моторное топливо, а также организации, осуществляющие продажу товаров дистанционным способом. Также не работают организации, оказывающие косметические и парикмахерские услуги населению. Приостановлена работа организаций общественного питания, за исключением производства и адресной доставки готовых блюд, а также дистанционной торговли и торговли через зону бесконтактной выдачи.

Администрация муниципального образования настоятельно рекомендует соблюдать режим самоизоляции! Выходить на улицу только при крайней необходимости! Нахождение несовершеннолетних детей на улице возможно только в присутствии родителей или законных представителей.

Берегите себя и своих близких!!

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации