04.04.2020

Администрация МО «Светогорское городское поселение» сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 №171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239»
в период с 04 по 30 апреля 2020 года, продолжают свою работу:

1.     предприятия, включенные в перечень системообразующих организаций экономики Ленинградской области

*указанные предприятия должны выполнять меры карантина, применять меры дезинфекционного режима, организовать доставку сотрудников от мест проживания к месту работы и обратно с использованием средств индивидуальной защиты, увеличить количество уборок помещений, использовать входную термометрию и не допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ

2.     организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) (приложение 1)

*указанные предприятия должны, быть расположены за пределами населенных пунктов, где выявлены массовые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, выполнять меры карантина, применять меры дезинфекционного режима, средств индивидуальной защиты, увеличить количество уборок помещений, использовать входную термометрию и не допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ.

3.     организации и предприниматели, осуществляющие основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) при условии осуществления деятельности дистанционным способом (приложение 2)

4.     организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций, а также организации, предоставляющие услуги в сфере страхования ответственности

5.     медицинские и аптечные организации,

6.     организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости,

7.     организации и индивидуальные предприниматели, расположенные вне торговых, торгово-развлекательных центров, осуществляющие продажу строительных, хозяйственных товаров, автозапчастей, детских товаров, табачных изделий, товаров для сада и огорода, газет и журналов

8.     организации, осуществляющие продажу товаров дистанционным способом

9.     салоны сотовой связи

10. организации общественного питания, эти услуги разрешены в помещениях предприятий (организаций) исключительно для работников соответствующих организаций. Также остается разрешенной производство готовых блюд при условии обслуживания на вынос или с доставкой заказов.

*указанные в пунктах 3 – 8 организации должны, быть расположены за пределами населенных пунктов, где выявлены массовые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, выполнять меры карантина, применять меры дезинфекционного режима, средств индивидуальной защиты, увеличить количество уборок помещений, использовать входную термометрию и не допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ, при обслуживании посетителей обеспечить расстояние между ними не менее 1,5 метра.

Выполнение ограничительных мер будут строго контролироваться Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Page_00010.jpg

Page_00011.jpg