09.04.2020

Администрация МО «Светогорское городское поселение» сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановлением Правительства Ленинградской области от 07.04.2020 №177 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020 года № 171 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239"»
в период с 04 по 30 апреля 2020 года, осуществляют свою работу:

·         предприятия, включенные в перечень системообразующих организаций экономики Ленинградской области

*указанные предприятия должны выполнять меры карантина, применять меры дезинфекционного режима, организовать доставку сотрудников от мест проживания к месту работы и обратно с использованием средств индивидуальной защиты, увеличить количество уборок помещений, использовать входную термометрию и не допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ

·         организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) (приложение 1)

*указанные предприятия должны, быть расположены за пределами населенных пунктов, где введены ограничительные мероприятия (карантин), выполнять меры карантина, применять меры дезинфекционного режима, средств индивидуальной защиты, увеличить количество уборок помещений, использовать входную термометрию и не допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ.

·         организации и предприниматели, осуществляющие основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) при условии осуществления деятельности дистанционным способом (приложение 2)

·         организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций, а также организации, предоставляющие услуги в сфере страхования ответственности

·         медицинские и аптечные организации,

·         организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости,

·         организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу строительных, детских товаров, табачных изделий, товаров для сада и огорода,

·         организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу товаров дистанционным способом,

·         салоны сотовой связи,

·         организации общественного питания и индивидуальные предприниматели, эти услуги разрешены в помещениях предприятий (организаций) исключительно для работников соответствующих организаций. Также остается разрешенной производство готовых блюд при условии обслуживания на вынос или с доставкой заказов.

·         организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по производству, выпуску, распространению печатных средств массовой информации, в том числе организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие экспедиционные и логистические услуги, обеспечивающие печатные средства массовой информации.

*указанные в пунктах 3 – 11 организации должны, быть расположены за пределами населенных пунктов, где введены ограничительные мероприятия (карантин), выполнять меры карантина, применять меры дезинфекционного режима, средств индивидуальной защиты, увеличить количество уборок помещений, использовать входную термометрию и не допускать до работы сотрудников с симптомами ОРВИ, при обслуживании посетителей обеспечить расстояние между ними не менее 1,5-2 метра.

Все указанные выше организации и индивидуальные предприниматели
в срок до 10 апреля 2020 года должны принять локальный нормативный акт (приказ директора, распоряжение и т.д.) о соблюдении санитарно-противоэпидемического режима, исключающего риск инфицирования COVID-19.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые приняли решение о работе в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 07.04.2020 №177, обязаны уведомить в письменной форме администрацию МО «Светогорское городское поселение», администрацию МО «Выборгский район».

В уведомлении обязательно указать фамилию, имя, отчество (полностью), номер мобильного телефона, адрес электронной почты ответственного должностного лица.

Уведомление и копию локального нормативного акта направить по адресам:

- 188990, г.Светогорск, ул. Победы, д.22 (прием документов организован на входе в администрацию), или сканированные копии (с подписью) по адресу электронной почты: zaharova.nl@mo-svetogorsk.ru.

- 188800, г. Выборг, ул. Советская, д.12 (прием документов организован на входе в администрацию либо почтой), или сканированные копии (с подписью) по адресу электронной почты: info@vbgregion.ru или glava@vbgregion.ru

В случае нарушения санитарно-противоэпидемического режима организации и индивидуальные предприниматели несут установленную законодательством Российской Федерации административную ответственность, включая административные штрафы, административное приостановление деятельности.

Выполнение ограничительных мер, наличие локальных нормативных актов и их соблюдение будут строго контролироваться Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В случае установления фактов нарушения санитарных требований, организации и индивидуальные предприниматели лишатся права работать, несмотря на наличие ОКВЭД.

Page_00010.jpg

Page_00011.jpg