ЗАО «ИНТЕРНЕШНЛ ПЕЙПЕР» ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ ПО АНТИКОРОНАВИРУСНОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ

15.04.2020

В Выборгском районе продолжаются рейды по предприятиям и организациям, которые работают в условиях противодействия коронавирусной инфекции. 10 апреля 2020 года состоялся визит специалистов администрации МО «Выборгский район» на целлюлозно-бумажный комбинат ЗАО «Интернешнл Пейпер», расположенный в городе Светогорске.

Проведен мониторинг исполнения требований Постановлений Правительства Ленинградской области № 171 от 03.04.2020 и № 177 от 07.04.2020 г.

В настоящий момент с учетом положений Указа Президента РФ от 25.03.2020 года № 206 и Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 года № 239 ЗАО «Интернешнл Пейпер» продолжает осуществление своей деятельности, в связи с тем, что является непрерывно действующей и системообразующей организацией на территории Ленинградской области.

Во время проведения мониторинга специалисты администрации Выборгского района встретились с руководством и членами оперативного штаба комбината, посетили производственные площадки, а также выполнили проверку предпринимаемых ЗАО «Интернешнл Пейпер» мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Отмечено, что компанией были приняты все необходимые меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) не только на территории комбината, но и на территории города Светогорска, в том числе:

-              компания установила дополнительные правила допуска и нахождения не только работников, но и третьих лиц на территории комбината, в том числе с учетом соблюдения правила социального дистанцирования (расстояние между контактирующими лицами должно составлять более 1,5 м), прохождения процедуры измерения температуры тела (лица с признаками заболевания на территорию комбината не допускаются) и т.п.;

-              для обеспечения непрерывности производственно-технологического цикла предприятия активно используются различные методы организации труда: дистанционная работа (в том числе частичная), на территории производственного комплекса компании, временное освобождение  от труда с сохранением полной оплаты и др.

-              компания безвозмездно передала Светогорской службе жилищно-коммунального хозяйства 1 тонну гипохлорита для проведения дезинфекции подъездов домов и улиц города Светогорска;

-              компания безвозмездно передала Светогорской городской больнице костюмы для защиты от общих загрязнений - 100 штук, перчатки латексные – 1000 штук; защитные очки – 100 штук; маски лицевые пылезащитные – 500 штук;

Кроме того, для указанных специалистов руководством комбината были проведены инструктаж по технике безопасности и презентация о предпринимаемых ЗАО «Интернешнл Пейпер» мерах на территории комбината.

По результатам мониторинга, комиссия отметила высокий уровень предпринимаемых компанией мер, полностью соответствующих требованиям федерального и регионального законодательства.

ЗАО «Интернешнл Пейпер» является одним из лучших предприятий в Выборгском районе Ленинградской области по реализуемым мерам по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП