В детских садах началось формирование групп

В детских садах началось формирование групп

В этом году родителей просят сообщать о согласии на зачисление дистанционным способом.

Детские сады Ленинградской области с 15 апреля начали комплектование групп на 2020-2021 годы. Как сообщили в комитете общего и профессионального образования, получившим направление родителям в течение 14 дней необходимо любым доступным способом (кроме личной явки) подтвердить свое согласие на зачисление. Комплектование продолжается до 31 июля 2020 года.

Направление в детский сад отправляется родителям на электронную почту, которая была указана в заявлении. Также администрация детского сада связывается с родителями по телефону.

При получении направления родителям в течение двух недель нужно обратиться в детский сад и подтвердить любым удобным способом (по телефону, или электронной почте) согласие на посещение. Документы, в том числе заявление и медицинские справки, можно донести позже.

Если родители отказываются от предоставленного места, то их заявление останется на учете. Однако проинформировать администрацию детского сада нужно обязательно.

По всем вопросам необходимо обращаться в комитет по образованию муниципального района, на территории которого вы проживаете.

Телефоны горячих линий по районам:

8 (81378) 255-30 Выборгский район

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело