Госжилнадзор проверил санобработку жилых домов в Светогорском городском поселении

17.04.2020

Ход дезинфекции подъездов, детских площадок и других мест общего пользования жилых домов в МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области проинспектировали специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля.
Комиссия уделила максимальное внимание адресам, по которым поступали жалобы на горячую линию Комитета. Всего было проверено 10 многоквартирных домов. Существенных нарушений не выявлено, управляющей компании ООО «СЖКХ» даны рекомендации по обработке поверхностей мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора, а также указано на необходимость размещения информации о проведенных и запланированных мероприятиях по санобработке в жилых домах.
Комиссия проинспектировала и детские площадки. По итогам осмотра нарушений также не выявлено: площадки обработаны хлорсодержащими растворами.
Проведены профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Справка
Сотрудники Комитета госжилнадзора ежедневно инспектируют санитарное состояние мест общего пользования жилых домов в городах и поселениях Ленинградской области. Всего проинспектированы более 170 многоквартирных домов. Многоквартирные дома, в которых выявлены нарушения по санобработке, будут проинспектированы повторно. О случаях ненадлежащего исполнения управляющими компаниями своих обязанностей, можно сообщить на горячую линию Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП